С октября в Украине подешевеют билеты на поезда

С октября в Украине подешевеют билеты на поезда
Фото: Пресс-служба Укрзализныци
Цена на проезд будет ниже, чем в июне-августе текущего года.

Несмотря на второй этап индексации тарифов на проезд железнодорожным транспортом, который стартует 1 октября, стоимость билетов будет дешевле, чем летом. Об этом сообщил начальник управления аналитики главного управления перевозок Укрзализныци Николай Топчиев, информирует пресс-служба ведомства во вторник, 23 сентября.


"Пассажиры не почувствуют повышения стоимости билетов, ведь с 1 октября вступает в действие понижающий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах – 0,93. Таким образом, цена на проезд железнодорожным транспортом стала ниже, чем в июне-августе текущего года, когда действовал календарный коэффициент – 1,07", –пояснил Топчиев.

По его словам, с 1 октября стоимость проезда в плацкартном вагоне поезда по маршруту Киев-Харьков (489 км) будет составлять 119,97 гривен, в купейном – 217,29 гривен. Сейчас стоимость проезда в плацкартном вагоне на этом поезже при действии коэффициента по дням недели 1,0 и периода года 1,07 (с учетом комиссионного сбора, стоимости постельного белья) составляет 124,24 гривны, в купейном вагоне – 226,04 гривны.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Укрзализныце подчеркивали, что индексация тарифов на перевозку во внутреннем сообщении касается всех категорий пассажирских вагонов, кроме вагонов СВ и поездов Интерсити +. Тарифы будут проиндексированы на 10%, первый этап индексации состоялся 8 августа. До этого тарифы повысились с 16 июля на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во внутреннем и международном сообщениях.

Другие новости по теме

В Украине повысились тарифы на проезд в поездах В Украине повысились тарифы на проезд в поездах
С 1 октября цены на железнодорожные билеты планово подорожали на 10%.

В УЗ рассказали о сезонном снижении цен на билеты с 1 октября В УЗ рассказали о сезонном снижении цен на билеты с 1 октября
С 1 октября вступит в действие понижающий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах - 0,93. Таким образом будет уменьшена стоимость проезда в пассажирских поездах (в сентябре действовал коэффициент 1,02).

В разгар сезона в Украине ощутимо подорожали ж/д билеты В разгар сезона в Украине ощутимо подорожали ж/д билеты
С сегодняшнего дня, 16 июля, в Украине повысились тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во внутреннем и международном сообщениях, говорится в сообщении Укрзалізниці.

После резонанса в СМИ власти решили разъяснить, зачем повышают цены на проезд в поездах После резонанса в СМИ власти решили разъяснить, зачем повышают цены на проезд в поездах
После того, как вчера украинские СМИ опубликовали информацию о росте цен на проезд в купе и плацкартах, Мининфраструктуры сегодня вечером официально сообщило, что по инициативе Укрзалізниці меняет тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа ж/д транспортом во внутреннем и международном сообщениях.

Укрзалізниця обещает, что проезд в международных поездах дорожать не будет Укрзалізниця обещает, что проезд в международных поездах дорожать не будет
Стоимость билетов в международном железнодорожном сообщении не возрастет, сообщили Корреспондент.biz в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: