НБУ проведет третий валютный аукцион для поддержки гривны

23
Национальный банк Украины объявил аукцион по продаже иностранной валюты за гривны 23 сентября, в ходе которого намерен предложить к продаже до 200 млн долл. США.

Об этом сообщили участники рынка, передает УНИАН.

По информации участников рынка, Нацбанк намерен продавать валюту для удовлетворения потребностей клиентов и будет принимать к рассмотрению заявки банков не ниже 500 тыс. долл. до 15 часов по киевскому времени 22 сентября.

Количество заявок банка не ограничено. Размер бронирования денежного обеспечения в национальной валюте для оплаты иностранной валюты должен составлять 100% по каждой заявке по определенному банком курсу. 

Нацбанк предупредил, что к участию в аукционе не будут допущены банки, которые не внесли денежное обеспечение в национальной валюте в полном объеме и не подали заявки в установленные сроки, а также с которыми не заключено генеральное соглашение о порядке проведения операций на межбанковском валютном рынке Украины, и банки – нарушители лимита общей длинной открытой валютной позиции.

Нацбанк в ходе валютного аукциона 19 сентября продавал банкам доллары по цене 13,55 грн/долл., тогда как, согласно договоренности НБУ и руководителей крупнейших банков, коридор при проведении операций на валютном рынке должен находиться на уровне 13,0-13,5 грн/долл.

Напомним, что аукцион проходил по голландской системе, предполагающей старт торгов с наибольших значений. Анонсированный регулятором общий объем реализуемой на аукционе валюты составил 200 млн долл.


По материалам: Forbes.ua

Другие новости по теме

Нацбанк продаст доллары и франки с аукциона на этой неделе
Национальный банк Украины 25 ноября проведет специальный аукцион по продаже долларов США, 27 ноября – по продаже швейцарских франков

Нацбанк проведет валютный аукцион Нацбанк проведет валютный аукцион
НБУ в очередной раз продаст всем желающим украинским банкам иностранную валюту.

НБУ сегодня продал с аукциона 19 млн долл.
Национальный банк Украины 25 ноября 2009 г. провел целевой валютный аукцион для удовлетворения потребностей клиентов банков

НБУ сегодня продал на целевом аукционе 9,4 млн долл.
Национальный банк Украины провел целевой валютный аукцион для удовлетворения потребностей клиентов банков, которые обусловлены необходимостью погашения задолженности по кредитам, полученным в иностранной валюте

Нацбанк проведет дополнительный валютный аукцион Нацбанк проведет дополнительный валютный аукцион
С начала сентября это будет третий аукцион Нацбанка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: