Россия будет смотреть и в сторону Запада, и в сторону Востока - Медведев

Россия будет смотреть и в сторону Запада, и в сторону Востока - Медведев
Фото: Сергей Мамонтов
Премьер заявил, что главная задача экономики России на ближайшие годы - наладить прочные отношения с Азиатским регионом.

Главная задача для России на ближайшие годы - наладить сотрудничество с Азиатским регионом, однако РФ не намерена отказываться от традиции смотреть и в сторону Запада, написал премьер-министр Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook.

"Главная задача на ближайшие годы - дать новую жизнь нашим перспективным территориям, наладить сотрудничество с Азиатским регионом, кардинально переосмыслить возможности для развития экономики. Россия всегда смотрела как на Запад, так и на Восток, и отказываться от этой традиции мы не будем", - отметил Медведев.


По его словам, "санкции – не самое страшное для России, страна их переживет".

Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что проблема российской экономики не в санкциях, а во "внутренних перекосах". Из-за санкций, по его словам, РФ страдает лишь на 5%, а все остальное - это внутренние структурные ограничения, перекосы развития экономики.

Однако, премьер РФ подчеркнул, что Европе придется заплатить за санкции против РФ своей долей на российском рынке, в ниши, которые будут уже заняты, европейские партнеры не смогут вернуться.

Как сообщал Корреспондент.net, Европейский Союз 12 сентября ввел новый пакет санкций против России. 

В новый санкционный список ЕС включены 24 новых фамилии. Под санкции Евросоюза попали несколько депутатов Госдумы РФ и лидеры самопровозглашенной ДНР.

Кроме того, Евросоюз ввел санкции против оборонных и нефтяных гигантов России.  Был введен запрет на долговое финансирование трех оборонных концернов Российской Федерации и поставку продукции двойного назначения девяти российским предприятиям. Санкции коснулись Оборонпрома, Роснефти, Газпром нефти и других.

Европарламент назвал пять условий для отмены санкций против России


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Экономика России страдает от санкций только на 5% - Медведев Экономика России страдает от санкций только на 5% - Медведев
Медведев заявил, что российская экономика страдает от санкций "может быть, на 5%".

Европа заплатит за санкции долей на российском рынке - Медведев Европа заплатит за санкции долей на российском рынке - Медведев
В ниши, которые будут уже заняты, европейские партнеры не смогут вернуться, предупредил глава правительства РФ.

Санкции Запада и РФ окажут разрушительный эффект на мировую экономику – МИД Казахстана Санкции Запада и РФ окажут разрушительный эффект на мировую экономику – МИД Казахстана
На долю стран, которые ввели санкции приходится 60% мирового ВВП.

Европарламент назвал пять условий для отмены санкций против России Европарламент назвал пять условий для отмены санкций против России
Определены критерии, при выполнении которых можно будет избежать введения новых санкций против России или снять уже принятые.

Ответные меры Москвы на санкции Запада не обсуждаются - вице-премьер РФ Ответные меры Москвы на санкции Запада не обсуждаются - вице-премьер РФ
На Международном инвестиционном форуме в Сочи глава Минэкономразвития РФ заявил, что, по его мнению, Запад не станет вводить новых санкций в отношении Москвы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: