Bloomberg: ExxonMobil может приостановить сотрудничество с Роснефтью

Bloomberg: ExxonMobil может приостановить сотрудничество с Роснефтью
Фото: АР
Американская нефтегазовая компания может приостановить бурение в Карском море

Американская нефтегазовая компания ExxonMobil может приостановить сотрудничество с Роснефтью в рамках проекта по разведочному бурению скважины Университетская-1 в Карском море, сообщает Bloomberg.


По информации агентства, проект с общей стоимостью 700 миллионов долларов может быть заморожен в связи с введенными накануне санкциями в отношении российских компаний, в том числе и Роснефти.

Разведочное бурение на скважине Университетская-1 ExxonMobil Russia и Роснефть начали в августе. Проект был рассчитан на 70 дней.
ExxonMobil проигнорировала санкции США и ЕС в отношении России

Ранее Роснефть совместно с компанией ExxonMobil приступила к выполнению сейсморазведочных работ на Анисинско-Новосибирском и Усть-Оленекском лицензионных участках в акватории моря Лаптевых.

Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу, 12 сентября, США ввели новые санкции в отношении российских банков, нефтяных компаний и представителей оборонного сектора. В частности, санкции также запрещают продажи оборудования для проведения разведывательных работ Газпрому, Лукойлу, Газпромнефти, Сургутнефтегазу и Роснефти. Также эти компании не смогут брать в США кредиты на срок более 90 дней.

Другие новости по теме

ExxonMobil заморозила 9 из 10 проектов в России ExxonMobil заморозила 9 из 10 проектов в России
Все проекты американской компании с Роснефтью приостановлены, кроме работ в Карском море.

В России заявили об открытии нового нефтяного месторождения В России заявили об открытии нового нефтяного месторождения
Роснефть совместно с американской ExxonMobil обнаружили новое нефтяное месторождение по итогам бурения на участке в Карском море.

Нефтяная компания США замораживает работу на шельфе России - СМИ Нефтяная компания США замораживает работу на шельфе России - СМИ
ExxonMobil объявил о замораживании сотрудничества с российской госкомпанией Роснефть.

Роснефть и Exxon остановили бурение в Арктике из-за санкций Роснефть и Exxon остановили бурение в Арктике из-за санкций
Нефтяные компании Роснефть и Exxon остановили бурение на арктическом шельфе из-за санкций против России.

Роснефть и Exxon остановили бурение на арктическом шельфе из-за санкций Роснефть и Exxon остановили бурение на арктическом шельфе из-за санкций
Нефтяные компании Роснефть и Exxon остановили бурение на арктическом шельфе из-за санкций против России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: