В Киеве под Нацбанком требовали возвращения депозитов

В Киеве под Нацбанком требовали возвращения депозитов
Фото: Корреспондент
Акцию устроили вкладчики разных банковских учреждений, которым не возвращают деньги.

Возле здания Национального банка Украины в Киеве состоялась акция протеста обманутых граждан, членов кредитных союзов и вкладчиков, кредиторов и пользователей банковских услуг.


Отмечено, что на акцию собрались граждане, чьи деньги сейчас находятся в разных банковских учреждениях на депозите. Люди требовали возвращения их средств.

“Мы положили деньги на депозит, а банки до сих пор нам не выплачивают проценты и не возвращают деньги. Банки предлагают нам пролонгировать депозиты”, - отметили вкладчики.

Люди вышли с плакатами, на которых были лозунги: “Банки, верните нам деньги”, “Не бросайте нас”, “Отдайте наши депозиты”, “Надра снова против людей”, “Национальный банк Украины, помоги вернуть нам деньги”. Также были плакаты с надписью “1 гривна = 1 доллар”.

“Мы просим личной встречи с председателем Нацбанка, проведения люстрации в банковской системе, осуществления выплат вкладчикам по закону Украины, исполнения решений судов в сфере финансовой системы, а также изменения закона ”О системе гарантирования вкладов физических лиц“, который сужает права граждан”, — отметил представитель Ассоциации защиты прав вкладчиков.

К протестующим вышел секретарь общественного совета при НБУ Андрей Дубас.

“Надо рассматривать по каждому конкретному случаю, протестующие требуют трехсторонней встречи представителей НБУ, банковских учреждений и вкладчиков, мы попробуем им помочь”, — отметил Дубас.

Как сообщал Корреспонеднт.net, вчера, 3 сентября, председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева попала в больницу. 


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Нацбанк снова пикетировали обманутые вкладчики Нацбанк снова пикетировали обманутые вкладчики
Вкладчики, пострадавшие от махинаций, связанных с банковской системой, проводят акцию протеста под Национальным банком Украины в Киеве, в четверг, 25 сентября.

Завтра вкладчикам Родовид банка начнут отдавать деньги
Первые выплаты средств вкладчикам Родовид банка начнутся 22 апреля. Вчера Родовид передал государственному Ощадбанку реестр вкладов на сумму около 3,8 млрд. грн

В Киеве обманутые вкладчики пикетировали Нацбанк В Киеве обманутые вкладчики пикетировали Нацбанк
Обманутые коммерческими банками и кредитными кооперативами граждане проводят акцию протеста под Национальным банком Украины.

Тысячи вкладчиков судятся с Фондом гарантирования Тысячи вкладчиков судятся с Фондом гарантирования
Из-за закрытия банков все больше вкладчиков вынуждены получать свои депозиты через Фонд .

НБУ избежал введения моратория на снятие вкладов - эксперт НБУ избежал введения моратория на снятие вкладов - эксперт
Национальный банк избежал введения моратория на снятие банковских вкладов, но в то же время обеспечил условия для поддержки стабильности финансового сектора и защиты банков от необдуманных действий паникующих вкладчиков, считает Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: