Coca-Cola получила ожидаемую годовую прибыль

Coca-Cola получила ожидаемую годовую прибыль



Фото: guardian.co.uk

По итогам 2009 года чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola выросла на 18% и составила 6,8 млрд. долл по сравнению с 5,8 млрд. долл в 2008 году
Согласно данным финансового отчета, за последний квартал прошлого года компании удалось увеличить этот показатель на 55% – до 1,54 млрд. долл по сравнению с 995 млн. долл, полученными за аналогичный период 2008-го.
При этом годовая прибыль безалкогольного гиганта оправдала ожидания аналитиков, а выручка по итогам квартала даже превысила прогнозы, передает РБК.
В отчете отмечается, что компании удалось справиться с падением спроса в Северной Америке за счет увеличения продаж в Латинской Америке и на развивающихся рынках.
Объем продаж компании в Северной Америке и Японии за IV квартал упал на 1% и 4% соответственно.
Однако по мере того как в США, Японии и Европе постепенно отказываются от газировки в пользу более полезных для здоровья напитков (чаи, соки), Coca-Cola фокусирует свои усилия по продажам на рынках Китая, Индии и других развивающихся стран.
Компания Coca-Cola основана в 1886 году и в настоящий момент является крупнейшим в мире производителем безалкогольных напитков.
Ежегодный оборот компании составляет около 30 млрд. долл, а ее продукция представлена в более чем 200 странах.
Бренд Coca-Cola считается самым узнаваемым товарным знаком на планете, который известен 94% населения Земли.

Другие новости по теме

Coca-Cola наращивает прибыль вопреки кризису Coca-Cola наращивает прибыль вопреки кризису
Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков - американской компании Coca-Cola Co. по итогам первого полугодия 2012 года увеличилась на 3% - до $4,84 млрд.

Coca-Cola отчиталась о падении продаж
Выручка крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola в третьем квартале текущего года составила 8,04 млрд. долл, что на 700 тыс. долл ниже прогноза аналитиков (8,11 млрд. долл)

Прибыль Coca-Cola с начала года выросла на 20%
За январь-март текущего года чистая прибыль американского производителя безалкогольных напитков Coca-Cola увеличилась на 20% и составила до 1,61 млрд. долл

Coca-Cola увеличила прибыль до $2 млрд Coca-Cola увеличила прибыль до $2 млрд
Компания Coca-Cola, крупнейший производитель безалкогольных напитков в мире, увеличила в первом квартале 2012 года прибыль на 8,4% - до $2,054 млрд по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года в объеме $1,9 млрд.

Крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков увеличил прибыль до $9 млрд Крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков увеличил прибыль до $9 млрд
Чистая прибыль американской компании Coca-Cola Co. в 2012 году выросла на 5% - до $9,02 млрд по сравнению с аналогичным показателем годовой давности в размере $8,58 млрд, сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: