Евросоюз выбрал новый логотип для органических продуктов

Евросоюз выбрал новый логотип для органических продуктов



Фото: www.ec.europa.eu

Студент из Германии стал победителем конкурса на лучший единый логотип для биопродуктов в странах Евросоюза
Новый логотип, получивший название «евролисток», представляет собой контур листа дерева из двенадцати звезд на зеленом фоне.
Он станет обязательным для всех органически выращенных продуктов в странах ЕС с 1 июля 2010 года, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.
Общеевропейский конкурс был открыт для всех студентов художественных и дизайнерских специальностей. Специально созданное международное жюри рассмотрело порядка 3,5 тысяч присланных логотипов и выбрало лучшие три.
Логотипы, вышедшие в финал, были размещены на сайте www.ec.europa.eu/organic-logo, где каждый желающий мог проголосовать за понравившийся дизайн. Голосование было закрыто 31 января 2010 года.
Официальная церемония присуждения наград трем финалистам состоится в Брюсселе в июле этого года. Победители получат соответственно 6 тысяч евро, 3,5 тысячи евро и 2,5 тысячи евро.
В ЕК отмечают, что этот конкурс поднял статус органически выращенных продуктов, а новый логотип позволит легко их идентифицировать, передает РИА Новости.
При выращивании биологических продуктов сельхозпроизводители не используют химические удобрения и придерживаются строго определенных в странах Евросоюза стандартов качества.

Другие новости по теме

Киевсовет объявил конкурс на лучший логотип столицы Киевсовет объявил конкурс на лучший логотип столицы
Киевсовет объявил конкурс на лучший логотип и слоган для украинской столицы.

Киевляне выбрали новый логотип столицы Киевляне выбрали новый логотип столицы
Во вторник в 23:59 закончилось открытое SMS и интернет голосование за лучший туристический логотип Киева.

Ярославский: логотип Евро-2012 – это цветок надежды
Логотип Чемпионата Европы по футболу 2012 года является символичным и перспективным

В Киеве представлен официальный логотип Евро-2012
Сегодня на Михайловской площади в Киеве был представлен официальный логотип Евро 2012

У НСК Олимпийский появился логотип
Сегодня в Киеве был объявлен победитель конкурса на лучший логотип для НСК Олимпийский. Премию 10 тыс. грн и приглашение на торжественное открытие реконструированного стадиона получил 32-летний Сергей Мельник из Бердянска



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: