Гройсман об отопительном сезоне в Украине: Ситуация будет сложной

Гройсман об отопительном сезоне в Украине: Ситуация будет сложной
Фото: telegraf.com.ua
Вице-премьер предупредил, что ситуация будет сложной, но власти сделают все, чтобы преодолеть этот вызов.

Вице-премьер, Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман заявил, что ситуация с прохождением отопительного сезона в Украине будет сложной, но власти сделают все, чтобы преодолеть этот вызов.

Об этом он сказал во время заседания кризисного энергетического штаба, который проходил с участием Минэнергоугля, НАК Нафтогаз Украины, НКРЭ и других учреждений.

"По оценкам Минэнергоугля и Нафтогаза, ситуация с прохождением Украиной отопительного сезона будет сложной, но мы должны сделать все, чтобы преодолеть этот вызов", - цитирует его слова пресс-служба Кабмина.


По информации ведомства, кризисный энергетический штаб нарабатывает план действий относительно стабильного прохождения Украиной отопительного сезона в условиях прекращения поставок российского газа. Согласно этому плану Украина должна свести к минимуму потребность Украины в дополнительной закупки российского природного газа, которая еще в начале лета оценивалась в 7 млрд кубометров.

Как сообщалось, вице-премьер Украины Владимир Гройсман распорядился разработать план действий по обеспечению стабильного отопительного сезона без российского газа. Предполагается, что данный план должен предусматривать внедрение комплекса мероприятий, в частности, по энергосбережению, замещению природного газа, его альтернативных поставок.

Напомним, правительство Украины создало кризисный энергетический штаб. Возглавил штаб вице-премьер-министр Владимир Гройсман, его заместителем стал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Правительство готовится начать отопительный сезон без российского газа Правительство готовится начать отопительный сезон без российского газа
Гройсман поручил разработать план проведения отопительного сезона без газа РФ.

В Кабмине рассказали о дефиците газа для отопительного сезона В Кабмине рассказали о дефиците газа для отопительного сезона
Дефицит газа для проведения отопительного сезона в Украине составляет около пяти миллиардов куб м, заявил вице-премьер Владимир Гройсман.

Разработан план по уменьшению потребления газа - Гройсман Разработан план по уменьшению потребления газа - Гройсман
Кризисный энергетический штаб разработал план мероприятий по стимулированию уменьшения потребления природного газа.

Гройсман умолчал о цене газа после отопительного сезона Гройсман умолчал о цене газа после отопительного сезона
До конца отопительного сезона стоимость газа для населения меняться не будет, заверил премьер.

Отопление в Киеве включат по графику – Кличко Отопление в Киеве включат по графику – Кличко
Столичная власть не собирается переносить начало подачи отопления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: