G7 призвал Грецию взять под контроль бюджетные деньги

G7 призвал Грецию взять под контроль бюджетные деньги



Фото: dinero.es.msn.comJPG

Страны-члены Большой семерки (G7) призвали власти Греции взять под контроль бюджет страны
С таким заявлением выступили министры финансов G7 в ходе своей конференции в канадском городе Икалиут, передает РБК-Москва.
Кроме того, главы минфинов указали Афинам на необходимость координировать государственные расходы для предотвращения замедления в развитии национальной экономики и борьбы с бюджетным дефицитом, составившим около 13% от общего объема.
По словам министра финансов Германии Вольфганга Шойбле, участники встречи сошлись во мнении, что Евросоюз в состоянии самостоятельно разрешить все существующие финансовые проблемы.
Таким образом, страны-члены G7 отказались от помощи со стороны Международного валютного фонда (МВФ). Министры финансов также обсудили падение курса евро и возможные варианты оживления мировой экономики. Помимо Греции, были оговорены финансовые сложности Испании и Португалии.

Другие новости по теме

Выход из кризиса будет долгим, - министры финансов G7
Процесс восстановления мировой экономики после кризиса будет долгим. Об этом заявили министры финансов стран Большой семерки на саммите в Стамбуле

Средства на спасение от дефолта поступят Греции до 19 мая
Пакет кредитной помощи Греции, одобренный министрами финансов стран ЕС, предусматривает предоставление Афинам 110 млрд. евро в ближайшие три года

МВФ: Кризис в Греции может перекинуться на другие страны ЕС
Глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан предостерег о том, что греческий финансовый кризис может распространиться по всей Европе

Германия рекомендует создать европейский аналог МВФ
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле выступил с предложением о создании европейского аналога Международного валютного фонда (МВФ)

Министр финансов ФРГ: Банкротства Греции не будет Министр финансов ФРГ: Банкротства Греции не будет
Уверенность в том, что банкротства Греции не произойдет, выразил глава финансового ведомства Германии Вольфганг Шойбле. Он предупредил о вредности спекуляций по поводу возможности выхода Греции из еврозоны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: