Газпром продает акции литовских газовых компаний - СМИ

Газпром продает акции литовских газовых компаний - СМИ
Фото: Reuters
Газпром продает свою долю в Lietuvos Dujos и Amber Grid.

Российская газовая компания Газпром продает имевшиеся у нее акции литовских газовых компаний Lietuvos Dujos и Amber Grid. Об этом сообщает УНН в пятницу, 13 июня.

Российская компания, в активах которой числится по 37% акций литовских Lietuvos Dujos и Amber Grid, намерена продать свою долю за 164 млн долларов.

В то же время, премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс заявил, что решение Газпрома выйти из капитала местных газовых компаний не повлияет на цену газа, реализуемого прибалтийскому государству.

Напомним, в конце этого года возле побережья Литвы начнет работу плавающий LNG-терминал, который, как ожидается, снизит зависимость стран Балтии от российских энергоносителей.

Читайте также: Литва оштрафовала Газпром на 35 млн евро за подавление конкуренции.

Другие новости по теме

Девятизначная сумма. Вильнюс подсчитал, сколько переплатил Газпрому Девятизначная сумма. Вильнюс подсчитал, сколько переплатил Газпрому
Литва заплатила Газпрому "лишних" 2,6 млрд литов ($1 млрд), заявил литовский премьер Альгирдас Буткявичюс.

Газпром отозвал из международного арбитража иск к Литве Газпром отозвал из международного арбитража иск к Литве
Заметно большую часть расходов на адвокатов суд возложил на Вильнюс.

Газпром будет судиться с правительством Литвы Газпром будет судиться с правительством Литвы
Газпром в четверг обратился в международный арбитраж с иском к правительству Литвы с целью защиты своих инвестиций в Литовской Республике, сообщила компания.

Литва оштрафовала Газпром на 35 млн евро за подавление конкуренции Литва оштрафовала Газпром на 35 млн евро за подавление конкуренции
Антимонопольное ведомство страны заявляет, что Газпром препятствовал госкомпании закупать топливо по более низкой цене.

Газпром может подать в суд на Литву из-за реорганизации компании Lietuvos dujos Газпром может подать в суд на Литву из-за реорганизации компании Lietuvos dujos
ОАО Газпром не исключает возможности обращения в арбитраж в связи с принятым решением по реорганизации компании Lietuvos dujos, основного литовского поставщика газа, сообщил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов в интервью телеканалу RT.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: