Украина погасила выпущенные в 2012 году еврооблигации на $1 млрд – Минфин

Украина погасила выпущенные в 2012 году еврооблигации на $1 млрд – Минфин
Фото: Reuters
Ценные бумаги были исключены из листинга Ирландской фондовой биржи.

Украина вовремя и в полном объеме 3 июня погасила еврооблигации на $1 млрд, выпущенные в 2012 году, сообщается на веб-сайте Министерства финансов в среду.

Общая сумма выплаты, с учетом последнего купонного платежа, составила $1039,75 млн.

В среду ценные бумаги были исключены из листинга Ирландской фондовой биржи (ISE).

Указанные еврооблигации были размещены в августе 2012 года в рамках частичного рефинансирования кредита российского банка ВТБ.

Процентная ставка была установлена на уровне 7,95% годовых. Купон погашался раз в полгода – 4 декабря и 4 июня.

Другие новости по теме

Украина оформила размещение евробондов на $1 млрд в рамках рефинансирования кредита ВТБ Украина оформила размещение евробондов на $1 млрд в рамках рефинансирования кредита ВТБ
Кабинет министров Украины опубликовал постановление от 27 августа № 795 о проведении в 2012 году внешних заимствований в размере $1 млрд под 7,95% годовых.

Украина рефинансировала миллиардный российский кредит Украина рефинансировала миллиардный российский кредит
Украина выпустит ценные бумаги для российского ВТБ Банка на $1 млрд в рамках рефинансирования половины ранее полученного от него кредита под 7,95% годовых.

Украина выплатила $444 млн по еврооблигациям Украина выплатила $444 млн по еврооблигациям
Еврооблигации были выпущены в рамках проведенной Украиной в 2015 году операции с госдолгом, а также реструктуризации заимствований Киева, Укравтодора и КБ Южное.

Украина вернулась на внешний рынок, разместив еврооблигации на $2 млрд Украина вернулась на внешний рынок, разместив еврооблигации на $2 млрд
Украина разместила пятилетние еврооблигации на $2 млрд под 9,25%, сообщили в Министерстве финансов Украины.

Украина погасила внешние гособлигации на полмиллиарда долларов Украина погасила внешние гособлигации на полмиллиарда долларов
Министерство финансов Украины осуществило погашение основной суммы и выплату купонного дохода по облигациям внешнего государственного займа 2007 года номинированным в долларах США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: