Украинцы перестали покупать валюту – Нацбанк

Украинцы перестали покупать валюту – Нацбанк
Фото: Корреспондент.net
Только в апреле банки купили у населения валюты на 686,2 миллиона долларов, а продали – на 427,1 миллионов.

Чистая продажа (превышение предложения над спросом) наличной валюты населением в апреле текущего года составила 259,1 миллиарда долларов, в то время как последние 8 месяцев фиксировалась чистая покупка (превышение спроса над предложением), сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

В апреле объем операций с наличной иностранной валютой на межбанковском валютном рынке Украины составил 1,113 миллиарда долларов (в эквиваленте), в том числе банки купили у населения валюты на 686,2 миллиардов долларов, продали – на 427,1 миллиардов долларов.

В то же время, по итогам января-апреля чистая покупка валюты населением составила 1,539 миллиарда долларов (в эквиваленте), что в 5 раз выше показателя чистой покупки населением валюты за аналогичный период прошлого года (307,1 миллиарда долларов в эквиваленте).

Также сообщается, что банковские вклады физлиц в валюте (в долларовом эквиваленте) в марте сократились на 932,9 миллиарда долларов и по состоянию на 1 мая 2014 года составили 18,607 миллиардов долларов.

Другие новости по теме

В сентябре украинцы увеличили чистую покупку валюты в пять раз - НБУ В сентябре украинцы увеличили чистую покупку валюты в пять раз - НБУ
Чистая покупка (превышение спроса над предложением) наличной валюты населением в сентябре 2013 года составила 678,7 млн долл., что в пять раз больше показателя за предыдущий месяц, сообщает Нацбанк Украины.

Покупка иностранной валюты в Украине возросла в шесть раз - НБУ Покупка иностранной валюты в Украине возросла в шесть раз - НБУ
В 2014 году покупка валюты населением составила 1,431 млрд долларов.

Украинцы продолжают продавать валюты больше, чем покупать Украинцы продолжают продавать валюты больше, чем покупать
НБУ отчитался об объемах продажи валюты в марте.

Украинцы сократили покупку валюты Украинцы сократили покупку валюты
Чистая продажа валюты населением Украины с начала года превысила покупку более чем на $1,5 млрд.

Украинцы в октябре купили валюты на $2,45 миллиарда Украинцы в октябре купили валюты на $2,45 миллиарда
В октябре население Украины купило в банках иностранной валюты на $2,45 млрд., тогда как в обменники сдали всего $1,04 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: