Остатки на казначейском счете Украины в апреле сократились на 9,5%

Остатки на казначейском счете Украины в апреле сократились на 9,5%
Фото: Корреспондент.net
Остатки средств на едином казначейском счете к началу мая составили 3,811 млрд гривен.

Остатки средств на Едином казначейском счете (ЕКС) к началу мая 2014 года составили 3,811 млрд грн, что на 9,5% меньше, чем месяцем ранее, сообщила государственная казначейская служба Украины в понедельник, 5 мая.

По ее данным, по сравнению с аналогичным показателем 2013 года остатки на ЕКС в апреле текущего года выросли на 1,2%.

Ранее сообщалось, что государственная казначейская служба задолжала Львову 71,198 миллиона гривен. В частности, наибольшую сумму средств - 44,6 миллиона гривен - казначейство не пропускает в бюджет развития города. Также 1,69 миллиона гривен блокируют управлению здравоохранения, более 1,5 миллиона гривен - управлению образования и почти 7,5 миллиона гривен - на жилищно-коммунальное хозяйство, из которых 5,8 миллиона гривен - на текущий ремонт дорог и озеленение. Также почти миллион гривен не проплачено для аппарата управления.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Остатки на едином казначейском счету за февраль упали на 24% - Госказначейство Остатки на едином казначейском счету за февраль упали на 24% - Госказначейство
Остатки средств на Едином казначейском счете к началу марта 2014 года составили 3,59 млрд грн, что на 1,13 млрд грн, или на 24% меньше, чем месяцем ранее, сообщила 3 марта Государственная казначейская служба Украины.

В госказне вдвое меньше денег, чем год назад В госказне вдвое меньше денег, чем год назад
В течение августа остатки средств выросли на 25 миллиардов гривен. Однако это значительно меньше показателя годичной давности.

Количество денег в госказне увеличилось в 14 раз Количество денег в госказне увеличилось в 14 раз
В течение августа остатки средств выросли на 25 миллиардов гривен. Однако, это значительно меньше показателя годичной давности.

Минимум с 2014 года. Казна Украины почти опустела Минимум с 2014 года. Казна Украины почти опустела
На Едином казначейском счете осталось менее двух миллиардов гривен - это худший показатель с января 2014 года.

Остаток средств на казначейском счету Украины снизился на 20% Остаток средств на казначейском счету Украины снизился на 20%
Текущий остаток средств в два с половиной раза выше показателя годом ранее – тогда по состоянию на 1 июня на едином счете было 11,49 млрд гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: