Украина может получить от Германии дополнительно 45 миллионов евро на стабилизацию экономики

Украина может получить от Германии дополнительно 45 миллионов евро на стабилизацию экономики
Фото: ZN.UA
Общий объем финансирования, который получила Украина за весь период сотрудничества, составляет 320 миллионов евро.

Украина может получить дополнительно 45 миллионов евро от Германии на стабилизацию экономической ситуации, сообщил статс-секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ Фридрих Китчельт.

Фридрих Китчельт напомнил, что общий объем финансирования, который получила Украина за весь период сотрудничества с правительством Германии, составляет 320 миллионов евро. Он отметил, что Украина должна активнее и эффективнее использовать предоставленные средства, поскольку 70 миллионов евро финансирования остаются не освоенными.

Также немецкий чиновник сообщил, что помимо расширения финансирования, Германия готова предоставить Украине широкую экспертную помощь, в частности в рамках создания консультационного центра.


Ранее сообщалось, что Швеция выразила готовность в этом году предоставить 25 миллионов евро Украине на проведение реформ, в частности в сферах, связанных с верховенством права и  защитой прав человека. Техническая помощь будет осуществляться в направлениях усиления экономической интеграции с Евросоюзом, установления демократических ценностей и гражданского общества, что, в частности, предусматривает борьбу с коррупцией и противодействие насилию, а также касаться вопросов энергоэффективности и охраны окружающей среды.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украина получит 25 млн евро технической поддержки от Швеции Украина получит 25 млн евро технической поддержки от Швеции
Помощь будет выделена в рамках новой Стратегии сотрудничества Швеции в сфере развития со странами Восточной Европы.

За три года ЕС может выделить Украине 600 млн евро в рамках Восточного партнерства За три года ЕС может выделить Украине 600 млн евро в рамках Восточного партнерства
Европейский Союз до 2014 года в рамках инициативы Восточное партнерство может выделить на развитие двустороннего сотрудничества с Украиной около 600 миллионов евро.

Украина получит от ЕС макрофинансовую помощь
Европейский Союз принял решение предоставить Украине макрофинансовую помощь в размере 500 миллионов евро

Кабмин одобрил четыре финсоглашения с Евросоюзом Кабмин одобрил четыре финсоглашения с Евросоюзом
Благодаря подписанию одобренных проектов Украина сможет получить от ЕС помощь почти на 87 миллионов евро.

ЕС может выделить Украине 760 миллионов евро – Баррозу ЕС может выделить Украине 760 миллионов евро – Баррозу
Украина получит финпомощь в случае продолжения реформ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: