Это что за покемон?! Охота на покемонов в Google Maps в честь 1 апреля

Это что за покемон?! Охота на покемонов в Google Maps в честь 1 апреля
Фото: Скриншот видео
Первое апреля – очень своеобразный праздник. В этот день принято подшучивать над друзьями и коллегами и устраивать безобидные розыгрыши.

Крупные IT-компании не остались в стороне, и уже сейчас на их сайтах можно увидеть забавные новости и сервисы, пишет РБК Стиль во вторник, 1 апреля.

Google уже довольно продолжительное время экспериментирует с дополненной реальностью, но именно сегодня компании действительно удалось совершить прорыв.

В качестве первоапрельского розыгрыша Google выложила в сеть видеоролик, рекламирующий новый сервис по поимке… Покемонов. Тех самых "карманных монстров" из знаменитого мультипликационного сериала и видеоигр Nintendo.

В ролике несколько "охотников" отправляются на опасные поиски покемонов, вооружившись своими смартфонами. Для того, чтобы поучаствовать в игре, нужно скачать и запустить официальное приложение Google Maps для iOs или Android.

"Зумируя" карту, можно отслеживать на ней местоположение созданий и отлавливать их, следуя GPS. Всего монстров 150, так что фанатам вселенной Nintendo будет чем занять себя в ближайшие два дня – "соревнование" продлится до второго Апреля. Игроку, который максимально полно заполнит свой Покедек Google обещает подарить почетный "диплом".


По материалам: РБК-Стиль

Другие новости по теме

Google Maps возвращаются к пользователям Apple Google Maps возвращаются к пользователям Apple
Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc.

В Google Maps для Android появилась навигация для велосипедистов В Google Maps для Android появилась навигация для велосипедистов
Компания Google добавила пошаговую навигацию для велосипедистов в Android-приложение для своего картографического сервиса, что позволит получать детальные инструкции при движении по маршруту.

Google продолжает отслеживать передвижения пользователей - АР Google продолжает отслеживать передвижения пользователей - АР
Компания использует геолокацию, когда пользователь открывает Google Maps, поисковик или погодное приложение на Android.

Wikipedia отказалась от использования Google Maps Wikipedia отказалась от использования Google Maps
В мобильных приложениях Wikipedia для Android и iOS вместо Карт Google будут использоваться карты проекта OpenStreetMap.

Google Maps тестирует режим дополненной реальности Google Maps тестирует режим дополненной реальности
Компания запустит собственный сервис геолокиции, который будет показывать необходимую информацию через камеру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: