Российский рынок акций упал после известий о том, что парламент Крыма проголосовал за вхождение автономии в состав РФ

Российский рынок акций упал после известий о том, что парламент Крыма проголосовал за вхождение автономии в состав РФ
Фото: cnews.ru
К 14:21 МСК (12-21 по Киеву) индекс ММВБ упал до 1330,21 пункта.

Российский рынок акций днем в четверг, 6 марта, упал после известий, что Верховный совет Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России.
К 14:21 МСК (12-21 по Киеву) индекс ММВБ упал до 1330,21 пункта (-1,6%), индекс РТС - до 1159,6 пункта (-1,9%), основные фишки подешевели в пределах 3%.
Верховный совет Автономной республики Крым (АРК) постановил войти в состав РФ в качестве субъекта Российской Федерации, назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая Севастополь), на который вынести ряд альтернативных вопросов.
В документе поясняется, что вопрос, получивший большинство голосов, считается выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.
Установлено, что бюллетени для голосования на общекрымском референдуме печатаются на русском, украинском и крымскотатарском языках.
Верховный совет АРК также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

СБУ открыла производство в связи с решением крымского парламента о вхождении автономии в состав РФ СБУ открыла производство в связи с решением крымского парламента о вхождении автономии в состав РФ
Главное следственное управление СБУ начало досудебное расследование.

Турчинов остановил проведение референдума в Крыму - обращение Турчинов остановил проведение референдума в Крыму - обращение
Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск парламента Крыма.

КС признал незаконным решение парламента Крыма о проведении референдума - депутат КС признал незаконным решение парламента Крыма о проведении референдума - депутат
Конституционный суд Украины признал неконституционным решение Верховного Совета Крыма о проведении референдума относительно статуса автономии, сообщил Корреспондент.net народный депутат фракции Батькивщина Андрей Сенченко.

Парламент Крыма в понедельник оформит заявку на вступление в состав России Парламент Крыма в понедельник оформит заявку на вступление в состав России
Верховный совет Крыма на заседании в понедельник, 17 марта, оформит официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации.

Крым просит Россию включить республику в состав РФ Крым просит Россию включить республику в состав РФ
Власти Крыма обращаются к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: