В 2023 году Россия может занять третье место в мире по количеству миллиардеров

В 2023 году Россия может занять третье место в мире по количеству миллиардеров
Фото: Мixa
По итогам 2013 года Россия в этом рейтинге пока четвертая
  Россия может занять третье место в мире по количеству долларовых миллиардеров в 2023 году, обогнав Великобританию. По итогам 2013 года Россия в этом рейтинге четвертая, говорится в исследовании Wealth Report 2014 международной консалтинговой компании Knight Frank.   Первые два места занимают соответственно США и КНР, третье – Великобритания. В 2013 году в РФ насчитывалось 92 миллиардера, однако через десять лет их число может увеличиться почти на 40% – до 128 человек, отмечают в компании.   Если количество российских миллиардеров за последнее десятилетие увеличилось почти в 5 раз, то в ближайшие 10 лет рост составит всего 40%, считают в Knight Frank.   По прогнозам ее экспертов, больше всего миллиардеров в 2023 году будет в США –503 и Китае – 322.   В Великобритании по итогам 2013 года насчитывалось 94 миллиардера, и в компании прогнозируют, что в 2023-м их окажется всего 111 (в том числе приехавших из России и КНР – Ред.), а страна опустится на пятое место.   Ежегодное исследование Wealth Report анализирует инвестиционные предпочтения состоятельных людей мира. В 2014 году аналитики Knight Frank опросили более 23 тыс. респондентов, в основном приват-банкиров и консультантов по экономическим вопросам, работающих с бизнес-элитой по всему миру.   Напомним, в новом глобальном рейтинге миллиардеров Forbes оказалось десять украинцев.
По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Число богатых людей в мире растет, состоятельных землян к 2023-му станет вполовину больше Число богатых людей в мире растет, состоятельных землян к 2023-му станет вполовину больше
По итогам 2012-го количество людей, владеющими чистыми активами на сумму $30 млн и выше, увеличилось в прошлом году на 4,8% и составило 189,835 тыс. человек.

Китай - мировой лидер по числу миллиардеров
Больше всего долларовых миллиардеров живет в Китае

Названы 10 стран с самым большим количеством миллиардеров Названы 10 стран с самым большим количеством миллиардеров
Количество миллиадеров в мире, по подсчетам компании Wealth-X, составляет 2160 человек, а их состояние оценивается в $6,2 трлн.

Число миллиардеров в Китае выросло почти вдвое
За последний год количество миллиардеров Китая увеличилось на 49 человек

В мире увеличилось количество миллиардеров В мире увеличилось количество миллиардеров
Самый большой рост числа миллиардеров был зафиксирован в Азии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: