Экономическая ситуация в Украине является преддефолтной – вице-спикер Рады

Экономическая ситуация в Украине является преддефолтной – вице-спикер Рады
Фото: rambler.ru
Кошулинский пожаловался на экономические трудности главе МИД Эстонии.

Экономическая ситуация в Украине является преддефолтной, заявил заместитель главы Верховной Рады Руслан Кошулинский в ходе встречи с главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом во вторник, 25 февраля, в Киеве.
Заместитель председателя Верховной Рады охарактеризовал ситуацию в Украине как контролируемую, «за исключением города Севастополь».
«Кошулинский назвал «катастрофической» экономическую ситуацию в Украине, охарактеризовав ее состояние как преддефолтное. Он заявил, что создание нового правительства и привлечение средств МВФ позволит снять социальное напряжение в обществе и «перезапустить механизм государственного управления», - сообщает пресс-служба ВР по итогам встречи.
Заместитель председателя Верховной Рады отметил, что первыми шагами на пути перезапуска власти станут выборы главы государства, Киевского городского председателя и Киевского городского совета 25 мая.
Новые власти Украины, которые сейчас формируются, уже ведут переговоры с международными финансовыми организациями, ЕС, США о предоставлении финансовой помощи Украине, которая в течение нескольких месяцев была охвачена митингами и кровавыми беспорядками.

Другие новости по теме

В Украине катастрофическая экономическая ситуация - Турчинов В Украине катастрофическая экономическая ситуация - Турчинов
Спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявляет о катастрофической ситуации в экономике страны.

Вице-спикер Рады повесил в своем кабинете портреты Бандеры и Шухевича Вице-спикер Рады повесил в своем кабинете портреты Бандеры и Шухевича
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский повесил в своем рабочем кабинете портреты лидеров украинских националистов.

Рыбак и Калетник подали в отставку из-за болезни Рыбак и Калетник подали в отставку из-за болезни
Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак подал в отставку в связи с болезнью, сообщил на заседании Верховной Рады в субботу, 22 февраля, вице-спикер Руслан Кошулинский.

В Верховной Раде началось заседание оппозиции В Верховной Раде началось заседание оппозиции
В сессионном зале Верховной Рады Украины началось заседание оппозиционных сил, заседание открыл заместитель председателя ВР Руслан Кошулинский.

Мартынюк закрыл десятую сессию Верховной Рады Мартынюк закрыл десятую сессию Верховной Рады
Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк в пятницу закрыл 10 сессию Верховной Рады VI созыва.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: