Отток депозитов из банков сокращается – глава НБУ

Отток депозитов из банков сокращается – глава НБУ
Фото: hvylya.org
Рисков хранить средств на банковских депозитах нет.

Национальный банк Украины  (НБУ) отмечает замедление темпов оттока депозитов из банков, заявил журналистам во вторник, 25 февраля глава НБУ Степан Кубив.

"Самое страшное уже произошло. Если сравнивать характер оттока депозитов за прошлую неделю, то, соответственно, проходит уменьшение", - сказал Кубив.

По его словам, на сегодняшний день рисков хранения украинцами средств на банковских депозитах нет.

"Я хочу заверить, что люди, которые доверили деньги банкам, не только их не потеряют, они их приумножат и должны быть спокойны. Инструментарий, который применялся коммерческими и государственными банками по вопросам, связанным с оттоком депозитов, дал положительные результаты", - добавил он.

Другие новости по теме

НБУ против введения ограничения на снятие депозитов НБУ против введения ограничения на снятие депозитов
На прошлой неделе украинцы сняли с банковских депозитов около 7% средств.

Депозиты теряют популярность у клиентов банков
Общий объем депозитов в мае сократился на 0,4% - со счетов сняты 1874,1 млн. грн. По информации Национального банка, на 1 июня на депозитах лежали 448,4 млрд. грн.

НБУ рефинансировал четыре банка на 183 млн грн НБУ рефинансировал четыре банка на 183 млн грн
24 февраля был проведен внеочередной тендер по поддержке ликвидности банков.

НБУ узаконит мораторий на досрочное возвращение депозитов
Национальный банк будет добиваться для себя законодательного права вводить мораторий на досрочное изъятие банковских вкладов, если в стране наблюдаются признаки кризисной ситуации

Ъ: Украинцы в сентябре разместили рекордное количество валютных депозитов Ъ: Украинцы в сентябре разместили рекордное количество валютных депозитов
В первый месяц осени украинцы разместили на валютных депозитах рекордный с начала года объем средств - $611 млн, изъяв с банковских счетов гривневые вклады на 2,4 млрд грн, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Украинцы меняют запасы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: