Финансовую помощь Украине нужно предоставить как можно скорее, чтобы избежать ее банкротства – Брок

Финансовую помощь Украине нужно предоставить как можно скорее, чтобы избежать ее банкротства – Брок
Фото: rtvi.com
Международное сообщество безотлагательно предоставит Украине пакет финансовой помощи, чтобы "избежать банкротства страны", уверен глава парламентского комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Элмар Брок.

На пресс-конференции в Страсбурге во вторник, 25 февраля, он уточнил, что упомянутая им сумма в 20 миллиардов евро включает в себя 15 миллиардов евро от Международного финансового фонда и европейские деньги.

"Эти деньги от МВФ всегда были на столе, включая европейские деньги, от Европейского Банка реконструкции и развития", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина. 

Брок также отметил, что в Украине должно быть сформировано новое правительство, которое будет проводить необходимые реформы и это "сделает доступными финансовую помощь".

"Совет ЕС и Европейская комиссия должны, как можно скорее, прийти с финансовым пакетом краткосрочной помощи, чтобы избежать банкротства страны. И я уже сказал Комиссии сегодня, что в парламенте мы не будем медлить с тем, чтобы деньги были доступны "как можно скорее", - подчеркнул европейский политик.

Ранее пресс-секретарь Еврокомиссии заявлял, что Европейский Союз будет готов подписать Соглашение об ассоциации с новой украинской властью, сформированной после досрочных президентских выборов, назначенных на 25 мая этого года.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

ЕС предоставит Украине финпомощь в размере $18-20 млрд после формирования правительства - Брок ЕС предоставит Украине финпомощь в размере $18-20 млрд после формирования правительства - Брок
Европейский союз готов будет предоставить немедленную финансовую помощь Украине после формирования нового правительства, заявил в понедельник журналистам Глава комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок.

ЕС готов предоставить Украине 20 млрд евро на реформы – евродепутат ЕС готов предоставить Украине 20 млрд евро на реформы – евродепутат
После формирования нового правительства в Украине ЕС готов предоставить Киеву EUR20 млрд на проведение реформ, заявил глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок.

ЕС рассмотрит вопрос о финпомощи Украине вместе с Россией - Посол ЕС в РФ ЕС рассмотрит вопрос о финпомощи Украине вместе с Россией - Посол ЕС в РФ
В ЕС, как и в России, ждут когда будет сформировано новое правительство Украины.

Депутат Европарламента пообещал Украине финансовую помощь Депутат Европарламента пообещал Украине финансовую помощь
Выступая на Майдане, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок подтвердил готовность Евросоюза подписать соглашение с Украиной. ЕС может запретить въезд ответственным за избиения людей в Киеве.

Рада ратифицировала Соглашение с ЕС о финансовой помощи Рада ратифицировала Соглашение с ЕС о финансовой помощи
Народные депутаты Украины поддержали проект закона №0073 «О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и ЕС как кредитором».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: