Киевская кондитерская фабрика Roshen увеличила прибыль в 3,8 раза

Киевская кондитерская фабрика Roshen увеличила прибыль в 3,8 раза
Фото: newsukraine.com.ua
При этом количество сотрудников на фабрике по итогам года сократилось.

Киевская кондитерская фабрика Roshen, входящая в состав крупнейшего производителя кондитерских изделий в Украине корпорацию Roshen, в 2013 году получила 17,2 миллионов гривен чистой прибыли, что в 3,8 раза больше, чем годом ранее, передает УНИАН.
Согласно сообщению фабрики в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, ее нераспределенная прибыль в прошлом году выросла в 1,9 раза - до 39,1 миллионов гривен. Суммарная дебиторская задолженность предприятия в 2013 году составила 54,8 миллионов гривен, что в 2,1 раза меньше, чем годом ранее.
При этом долгосрочные обязательства фабрики в 2013 году сократились на 8,5% - до 251,4 миллионов гривен, а текущие - на 6,9%, до18,6 миллионов гривен.
Вместе с тем, количество сотрудников Киевской кондитерской фабрики по итогу 2013 года составило 1742 человека против 2109 человек годом ранее.
В конце июля 2013 года Роспотребнадзор запретил экспорт в Россию продукции украинских компаний корпорации Roshen, после чего в СМИ неоднократно появлялась информация о массовых увольнениях сотрудников с предприятий корпорации. Запрет не снят по сегодняшний день.

Другие новости по теме

Киевская фабрика Roshen увеличила доход на 44% Киевская фабрика Roshen увеличила доход на 44%
Корпорация Roshen намерена увеличить уставный капитал Киевской фабрики на 330 млн гривен.

Киевская фабрика Рошен в четыре раза увеличила прибыль Киевская фабрика Рошен в четыре раза увеличила прибыль
В прошлом году доходы предприятия превысили 11 миллионов гривен, что в четыре раза превышает сумму прибыли за предыдущий год.

Липецкая фабрика Roshen за год сократила убытки на 40% - СМИ Липецкая фабрика Roshen за год сократила убытки на 40% - СМИ
В прошло могу Липецкая кондфабрика Roshen сократила убыток на 41%, сдавая помещения в аренду.

Roshen в 2013 году сократил производство Roshen в 2013 году сократил производство
Входящая в состав корпорации Roshen Кременчугская кондитерская фабрика (Полтавская обл.) в 2013 году, по сравнению с 2012 годом, уменьшила производство на 8,7%, или на 5076,3 тонн, - до 45 076,3 тонн.

Прибыль киевской Roshen сократилась втрое Прибыль киевской Roshen сократилась втрое
Активы компании также сократились.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: