С первого марта подорожают вино и шампанское

С первого марта подорожают вино и шампанское
Фото: ipnews.in.ua
Причина подорожания – повышение акциза.

Спиртные дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина или отжима, подорожают с 1 марта из-за повышения акциза на эти продукты с 29 гривен до 32 гривен за 1 литр 100% спирта, сообщает столичное управление Министерства доходов и сборов.

Размер акциза на вина натуральные с добавлением спирта и крепкие (крепленые), вермуты и другие вина виноградные натуральные с добавлением растительных или ароматических экстрактов поднимается с 2,51 гривен до 2,86 гривен за 1 литр. На вина игристые, газированные - с 3,65 грн . до 4,16 грн . за 1 литр.

Повышение акцизов произойдет с марта, поскольку согласно закону об изменениях Налогового кодекса, норма о повышении акциза на эти виды спиртных вступает в силу с 1 числа третьего месяца, следующего за месяцем, в котором опубликован этот Закон (декабрь 2013 года).

Другие новости по теме

С 1 июля увеличивается акцизный налог на алкоголь С 1 июля увеличивается акцизный налог на алкоголь
Акциз на вина с добавлением спирта и крепкие (крепленые) вина с добавлением растительных или ароматических экстрактов возрастает на четверть.

Парламент может повысить акцизы на алкоголь на 11%, на сигареты - на 7,5% Парламент может повысить акцизы на алкоголь на 11%, на сигареты - на 7,5%
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предусматривающий повышение акцизов на 11% на пиво, спирт и алкогольные напитки и на 7,9% - на сигареты.

В Украине может резко подорожать коньяк В Украине может резко подорожать коньяк
Кабинет министров предлагает повысить с 1 сентября этого года ставки акциза на коньяк почти на 70% - до 45,87 грн/литр 100%-го спирта.

С нового года алкоголь и табак снова подорожают
Кабинет министров определил, насколько с нового года повысятся акцизы на алкогольные и табачные изделия

Акцизы: алкоголь подорожает на 1,5 грн, бензин - на 20 коп
В исправленном законе о повышении акцизов, принятом вчера парламентариями, для производителей вина и бензина увеличение ставок оказались на 50% ниже, чем планировалось изначально



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: