Прибыль MasterCard выросла на 13%

Прибыль MasterCard выросла на 13%
Фото: www.travelagentcentral.com
Чистая прибыль одной из крупнейших в мире компаний по обслуживанию кредитных карт MasterCard Inc. в 2013 году выросла на 13% по сравнению с 2012 годом - до 3,12 миллиарда долларов.

Об этом говорится в финансовой отчетности компании, сообщает forbes.ua.

Чистая прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию в отчетный период составила 2,56 доллара против 2,19 доллара в предыдущем году.

Выручка MasterCard за прошедший год достигла 8,35 миллиарда долларов, что на 13% больше показателя годом ранее.

В четвертом квартале компания зафиксировала рост чистой прибыли на 3% – до 623 миллионов долларов. Прибыль на акцию возросла за октябрь-декабрь до 0,52 доллара с 0,49 доллара за тот же период 2012 года. Аналитики ожидали показатель на уровне 0,6 доллара. Выручку за прошлый квартал удалось нарастить на 12% – до 2,13 миллиарда долларов.

MasterCard Inc. является оператором одной из крупнейших платежных систем в мире – на ее долю приходится около 26% платежных карт. Мировой лидер Visa занимает 57% этого рынка, а третья по величине система, American Express, – чуть более 13%.

 

Другие новости по теме

Прибыль Microsoft выросла на 48%
Прибыль крупнейшего в мире производителя ПО, транснациональной компании Microsoft, выросла на 48%

Чистая прибыль eBay в 2012 году выросла на 20% Чистая прибыль eBay в 2012 году выросла на 20%
Чистая прибыль корпорации eBay, владеющей одноименным крупнейшим в мире онлайн-аукционом, по US GAAP выросла в первом квартале 2012 года на 20% до 570 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, говорится в сообщении компании.

Квартальная прибыль MasterCard превысила $700 млн, количество транзакций выросло на 20% Квартальная прибыль MasterCard превысила $700 млн, количество транзакций выросло на 20%
Прибыль платежной системы MasterCard в третьем квартале превзошла ожидания аналитиков, а рост ряда показателей в процентном отношении достиг двузначных отметок.

Прибыль MasterCard стремительно растет Прибыль MasterCard стремительно растет
Прибыль второй крупнейшей в мире платежной системы MasterCard Inc увеличилась на 15% по результатам второго квартала благодаря росту мирового спроса на карты, сообщила компания.

Прибыль McDonald's выросла на треть Прибыль McDonald's выросла на треть
Чистая прибыль увеличилась до 4,5 млрд долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: