Чистая прибыль Facebook в IV квартале 2013 года выросла в 8 раз

Чистая прибыль Facebook в IV квартале 2013 года выросла в 8 раз
Фото: АР
Чистая прибыль компании Facebook Inc. в IV квартале 2013г. выросла в 8,17 раза - до 523 млн долл., или до 20 центов на одну акцию, в сравнении с 64 млн долл., или 3 центами на одну акцию, годом ранее. Об этом говорится в опубликованном квартальном отчете компании.

Выручка Facebook Inc. в IV квартале выросла на 63%, превысив прогноз аналитиков с Уолл-стрит. Показатель составил 2,585 млрд долл. (годом ранее - 1,585 млрд долл.). Аналитики прогнозировали доход около 2,33 млрд долл. Компания объясняет рост доходов увеличением объема продаж объявлений, предназначенных для показа на мобильных устройствах. Так, доходы от мобильных объявлений в IV квартале 2013г. составили 53% от общего квартального объема рекламных доходов (1,24 млрд долл.). В III квартале этот показатель находился на уровне 49% от общего объема рекламы.

Крупнейшая в мире социальная сеть объявила, что число зарегистрированных учетных записей достигло 1,23 млрд, при этом 945 млн человек пользуются услугами Facebook посредством планшетов или смартфонов.

В ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже 29 января 2013г. цена акций Facebook Inc. выросла на 7%, составив 57,36 долл. за одну акцию.

Социальная сеть Facebook была создана Марком Цукербергом в 2004г. Штаб-квартира компании находится в г.Менло-Парк в Калифорнии.


По материалам: РБК

Другие новости по теме

Чистая прибыль Facebook в I квартале 2014 года увеличилась втрое Чистая прибыль Facebook в I квартале 2014 года увеличилась втрое
Чистая прибыль компании в I квартале текущего года составила 642 млн долларов.

Прибыль Facebook за второй квартал 2014 года увеличилась в два раза Прибыль Facebook за второй квартал 2014 года увеличилась в два раза
Чистая прибыль соцсети достигла 791 млн долларов.

Прибыль Facebook выросла почти в два раза Прибыль Facebook выросла почти в два раза
Выручка компании от рекламы составила 11,795 млрд долл., что в полтора раза превосходит показатель первого квартала прошлого года.

В период кризиса McDonald’s завлекает посетителей спецпредложениями
Чистая прибыль McDonald’s Corp., управляющей крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания, выросла до 1,22 млрд. долл (1,11 долл на акцию)

Google увеличил в I квартале прибыль на 37%
Сегодня пресс-служба Google предоставила финансовый отчет, согласно которому чистая прибыль американской интернет-компании в I кв. текущего года выросла на 37% и составила 1,96 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: