Японская Toyota Tsusho будет добывать литий в Аргентине

Японская Toyota Tsusho будет добывать литий в Аргентине




Японская торговая компания впервые получила право на освоение залежей лития в Аргентине. Такой редкий металл, как литий, находит широкое применение в производстве гибридных автомашин и электромобилей
Согласно осведомленным источникам, торговая фирма Toyota Tsusho, которая входит в индустриальную группу Toyota, сумела приобрести некоторые права от ведущего разработчика лития в Аргентине австралийской компании Orocobre Limited, сообщает NHK.
Из этих источников сообщается также, что в результате заключенного контракта будет обеспечиваться производство 15 тыс. т лития, которых хватит для производства 3 млн. автомашин с гибридными и электродвигателями.

Другие новости по теме

Toyota рассчитывает значительно увеличить продажи в 2012 году Toyota рассчитывает значительно увеличить продажи в 2012 году
Японская Toyota Motor Corp., крупнейший автоконцерн мира по объему капитализации, планирует в этом году продать по всему миру 9,58 млн автомобилей - на 21% больше, чем в 2011 году.

Toyota отзывает почти 700 тысяч автомобилей Toyota отзывает почти 700 тысяч автомобилей
Toyota отзывает 681 500 автомобилей из США. Это может помешать восстановлению репутации автоконцерна, которая пострадала от ряда проблем с безопасностью автомобилей компании в последние несколько лет.

Toyota отзывает более 2,4 млн гибридных авто Toyota отзывает более 2,4 млн гибридных авто
Автоконцерну пришлось изымать из продажи по всему миру несколько моделей с гибридным двигателем из-за его неполадок.

Toyota вернула лидерство на авторынке планеты Toyota вернула лидерство на авторынке планеты
Японский автогигант Toyota Motor Corp. в минувшем году вновь обошел американскую General Motors Co. (GM) и вышел на первое место на планете по количеству проданных автомобилей.

Toyota пообещала инвесторам удвоить прибыль Toyota пообещала инвесторам удвоить прибыль
Японская Toyota Motor Corp., восстановив производство после прошлогодних стихийных бедствий, по итогам января-марта нарастила чистую прибыль более чем в четыре раза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: