Америка побила рекорды по росту финансовых индексов

Америка побила рекорды по росту финансовых индексов
Фото: Reuters
Фондовые площадки США завершили последний день 2013 года рекордным ростом, пишет РИА Новости

Для индекса S&P 500 год стал лучшим за последние 16 лет, для Dow Jones — за 18 лет, свидетельствуют данные бирж.

Индекс S&P 500 вырос на 0,4%,составив 1848,36 пункта, что является рекордом для показателя. Dow Jones прибавил 0,44%, достигнув исторического максимума в 16576,66 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq увеличился на 0,54%, до 4176,59 пункта.

За 2013 год S&P 500 вырос более чем на 29%, что является лучшим результатом для индекса с 1997 года. Dow Jones в ушедшем году прибавил более 26%-это максимальный рост для показателя, начиная с 1995 года. Nasdaq подскочил за год на 38%, продемонстрировав рекордный подъем с 2009 года.

Как стало известно во вторник, индекс потребительского доверия в декабре вырос до 78,1 пункта с 72 пунктов месяцем ранее, тогда как эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали показателя в 76 пунктов.

Индекс изменения цен на жилье S&P/Case-Shiller в октябре вырос на 13,6 % в годовом выражении, что является наибольшим приростом для показателя с февраля 2006 года. Количество незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в ноябре выросло на 0,2% по сравнению с октябрем. Аналитики полагали, что число сделок выросло в месячном выражении на 1% после снижения на 1,2% в октябре.

"Следующий год будет более волатильным, что может отпугнуть некоторых инвесторов, которые могли быть настроены позитивно", — сказал старший инвестстратег Citigroup Тобиас Левкович (Tobias M Levkovich) в интервью Bloomberg TV.

Другие новости по теме

Индексы S&P 500 и Dow Jones во вторник достигли рекордного уровня Индексы S&P 500 и Dow Jones во вторник достигли рекордного уровня
Американские фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones по итогам торгов вторника достигли исторического максимума.

Индекс Dow Jones вырос на 1,06% Индекс Dow Jones вырос на 1,06%
Фондовые рынки США закрылись ростом.

На биржах США зафиксирован рост На биржах США зафиксирован рост
Индекс Dow Jones впервые превысил отметку в 17 тысяч пунктов

Фондовые рынки США закрылись ростом: индекс Dow Jones обновил максимум Фондовые рынки США закрылись ростом: индекс Dow Jones обновил максимум
Торги на биржах в США 16 июля закончились ростом индексов, свидетельствуют данные бирж.

Индекс Dow Jones достиг своего исторического максимума Индекс Dow Jones достиг своего исторического максимума
В США наблюдается рост экономической активности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: