Немцы построят в Сингапуре завод по производству шин

Немцы построят в Сингапуре завод по производству шин




Немецкая химическая компания Lanxess заявила о строительстве нового завода по производству шин в Сингапуре с целью удовлетворить растущий спрос на эту продукцию в регионе
Именно растущий спрос на автомобили в Азии оказался решающим фактором для Lanxess в принятии данного решения, сообщает K2KNews.
В прошлом году компания объявила о своем намерении отложить планы создания нового шинного завода в Сингапуре до 2014 г. из-за глобального экономического кризиса. Теперь компания, расположенная в Леверкузене, приняла обратное решение - строительство стоимостью 400 млн. евро (575 млн. долл) должно начаться в мае 2010 г. Производство на заводе на острове Юронг планируется начать в первом квартале 2013 г.
«Рынок заставил нас принять это решение, - заявил Рон Коммандер, глава шинного подразделения Lanxess. - По состоянию на третий квартал 2009 г. мы увидели гораздо больше стабильности на рынке и существенный рост в странах Азии, преимущественно в Китае».
Немецкая компания также объявила, что переместит штаб-квартиру шинного подразделения из Швейцарии в Сингапур с тем, чтобы лучше удовлетворять растущий спрос на азиатских рынках.

Другие новости по теме

Растущий спрос на планшеты ударил по продажам букридеров Растущий спрос на планшеты ударил по продажам букридеров
Стремительный рост популярности планшетов привёл к падению спроса на букридеры.

Porsche и Lamborghini не верят в большой спрос на суперкары из-за кризиса Porsche и Lamborghini не верят в большой спрос на суперкары из-за кризиса
Экономическая ситуация, сложившаяся в Европе, вынуждает производителей премиальных автомобилей Porsche пересмотреть перспективные планы по производству и продажам. Lamborghini придерживается того же мнения.

В Пекине за шесть дней построят завод по производству масок В Пекине за шесть дней построят завод по производству масок
Строительством завода занимается компания China Construction First Group. Он будет производить 250 тысяч масок в день.

Сбегая из Азии, Apple построит завод на родине Сбегая из Азии, Apple построит завод на родине
Заявившая ранее о намерении перенести часть производства из Азии в США американская компания Apple Inc объявила о строительстве завода вблизи города Меса (штат Аризона), об этом сообщает информагентство Bloomberg.

В Сингапуре на крупнейшем НПЗ Shell произошел взрыв В Сингапуре на крупнейшем НПЗ Shell произошел взрыв
На нефтеперерабатывающем заводе компании Shell в Сингапуре, где около суток назад начался пожар, произошел взрыв. Это случилось через несколько часов после того, как компания объявила о том, что площадь возгорания удалось значительно сократить.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: