Узловым финансовым центром для развивающихся экономик станет Лондон, - эксперт

Узловым финансовым центром для развивающихся экономик станет Лондон, - эксперт




Лондон будет процветать и развиваться в качестве мирового финансового центра в течение следующего десятилетия, став своего рода для развивающихся экономик
Такой прогноз сделал один из самых популярных лондонских хедж-фондов – Toska, сообщает K2KNews.
«Существует слишком много экономик, которые не имеют собственной инфраструктуры, в то время как в Лондоне есть связи с Индией, странами Залива, даже с Китаем через Гонконг. Все эти рынки нуждаются в едином западном центре», - говорит главный экономист Toska Савас Савори.
Он прогнозирует, что Лондон будет создавать не менее 100 тыс. новых рабочих мест в сфере финансовых услуг в течение следующего десятилетия.
Все эти прогнозы были сделаны уже после того, как правительство Великобритании постановило ввести 50-процентный налог на бонусы банкиров, и сектор заявил, что Лондон стал враждебной территорией для финансовой индустрии.

Другие новости по теме

Лондон может отдать статус мирового финансового центра Шанхаю
В ближайшие 10 лет главным финансовым центром мира по-прежнему останется Нью-Йорк, однако Лондон, занимающий второе место, может уступить его Шанхаю

Влияние растет. Лондон стал главным бизнес-хабом мира
Однако Нью-Йорк остается лидером по числу рабочих мест для высококвалифицированных работников сферы финансовых услуг.

Нью-Йорк стал главным финансовым центром из-за Brexit Нью-Йорк стал главным финансовым центром из-за Brexit
В то же время, по прогнозам экспертов, в течение пяти лет звание крупнейшего мирового финансового центра присвоят азиатскому городу.

Лондон теряет финансовую пальму первенства в мире Лондон теряет финансовую пальму первенства в мире
Лондон может потерять лидерство среди мировых финансовых центров. Финансовая "корона" в этом году, скорее всего, достанется Нью-Йорку. Кроме того, два крупнейших деловых центра Азии - Гонконг и Сингапур - уже догоняют первых двух.

Bloomberg признал Нью-Йорк лучшим финансовым центром мира
Нью-Йорк сохранил звание ведущего финансового центра в мире, несмотря на самый тяжелый кризис за последние 70 лет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: