Roshen сможет вернуться на российский рынок - Роспотребнадзор

Roshen сможет вернуться на российский рынок - Роспотребнадзор
Фото: Корреспондент.net
Украинский кондитерский гигант - компания Roshen - в будущем сможет возобновить поставки кондитерской продукции на российский рынок.

Как сообщает Интерфакс, сегодня, 26 ноября, в Роспотребнадзоре состоялась встреча с руководством государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей.

"В рамках достигнутых договоренностей Госпотребинспекцией России будут приняты меры приведению нормативной документации в соответствие с современными требованиями, обеспечению лабораторного контроля каждой партии в аккредитованных лабораториях, что позволит начать процедуру поэтапного возобновления поставок продукции фабрик кондитерской корпорации Roshen на российский рынок", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Напомним, 27 октября бывший руководитель Роспотребнадзора, помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко заявил, что проверка украинской кондитерской фабрики Roshen не удовлетворила российских специалистов.

22 октября, прибывшие в Украину специалисты Роспотребнадзора приступили к проверке фабрик Roshen. Отмечалось, что инспекцию они начали с Киевской кондитерской фабрики корпорации, более известном в постсоветских странах как кондитерская фабрика Карла Маркса. 


Отметим, что Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия Украины, выразил недовольство присутствием в составе инспекции Роспотребнадзора представителей российских кондитерских компаний.

23 октября Присяжнюк сообщил, что у комиссии Роспотребнадзора не возникло замечаний в ходе проверки двух заводов Roshen.

25 октября власти Украины заявили, что рабочая поездка в Украину комиссии Роспотребнадзора по проверке кондитерских фабрик корпорации Roshen завершилась, однако выводов российские чиновники не предоставили.

Позднее стало известно, что инспекторы Роспотребнадзора, ссылаясь на плохое самочувствие руководителя группы, отказались от сообщения и обсуждения с украинской стороной результатов проверки и подписания акта проверки, после чего в срочном порядке отбыли из Украины.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Роспотребнадзор назвал условие проведения повторных инспекций фабрик Roshen Роспотребнадзор назвал условие проведения повторных инспекций фабрик Roshen
Запретивший с конца июля ввоз в Россию кондитерских изделий Roshen из-за претензий к ее качеству Роспотребнадзор готов повторно проинспектировать фабрики только после изменения позиции украинских властей к российским экспертам.

Украинские инспекторы рассказали, когда Roshen возобновит поставки в Россию Украинские инспекторы рассказали, когда Roshen возобновит поставки в Россию
Корпорация Roshen начнет поставлять свою продукцию в Российскую Федерацию уже с 1 декабря этого года, заявил глава Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов.

Замечаний нет. Российские специалисты проверили два завода Roshen - Минагропрод Замечаний нет. Российские специалисты проверили два завода Roshen - Минагропрод
У комиссии Роспотребнадзора не возникло замечаний в ходе проверки двух заводов корпорации Roshen, которая прошла вчера, 22 октября.

Украина намерена еще раз пригласить российских инспекторов на фабрики Roshen Украина намерена еще раз пригласить российских инспекторов на фабрики Roshen
Вчера, 5 ноября, министр аграрной политики и продовольствия страны Николай Присяжнюк заявил, что Украина повторно пригласит специалистов Роспотребнадзора для инспекции кондитерских фабрик корпорации Roshen

Нецивилизованная работа: Украина до сих пор не получила от России результатов проверки Roshen Нецивилизованная работа: Украина до сих пор не получила от России результатов проверки Roshen
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины пока не получило документов по результатам проверки кондитерских фабрик корпорации Roshen специалистами Роспотребнадзора, заявил глава этого ведомства Николай Присяжнюк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: