Названы лучшие студенческие города мира

Названы лучшие студенческие города мира
Фото: Reuters
Британская компания QS Quacquarelli Symonds составила рейтинг лучших студенческих городов мира - QS Вest student cities 2013 - лидерами которого стали Париж, Лондон и Сингапур, сообщают РИА Новости.

По данным издания, в прошлом году столица Франции и столица Лондона также лидировали в этом рейтинге, занимая первое и второе места соответственно.

Также эксперты обращают внимание, что замыкающий в этом году тройку лидеров Сингапур в прошлом году располагался лишь на двенадцатом месте.

Возвращаясь к рейтингу этого года, добавим, что четвертую и пятую строчки в нем заняли сразу два австралийских города - Сидней (6 место в 2012 году) и Мельбурн (4 место в 2012 году). В десятку лидеров также вошли Гон-Конг, Бостон и Мюнхен. Москва по сравнению с предыдущим рейтингом опустилась на одну строку и заняла 38 место. Последнее, пятидесятое, место в списке занял японский город Киото.

Добавим, что в рейтинге участвовали города с численностью населения не менее 250 тыс. человек, в которых есть не менее двух университетов, входящих в список лучших университетов мира QS World University Rankings.

Этим двум условиям отвечают 98 городов, из них аналитики QS выбрали 50 лучших. Отметим, что города оцениваются по пяти категориям: престиж вузов города, популярность у студентов, уровень жизни, популярность у работодателей и доступность образования.

Кроме вышесказанного напомним, в начале сентября текущего года СМИ сообщали, что аналитики компании QS составили рейтинг лучших университетов мира - QS World University, в который попали сразу несколько украинских вузов.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Два украинских ВУЗа вошли в рейтинг лучших университетов планеты Два украинских ВУЗа вошли в рейтинг лучших университетов планеты
Сегодня, 11 сентября, QS World University Rankings опубликовал ренкинг лучших университетов мира. Первое место досталось Массачусетскому технологическому университету.

Два украинских университета вошли в список 700 лучших вузов мира Два украинских университета вошли в список 700 лучших вузов мира
В свежий рейтинг университетов QS World University попали два украинских вуза - НТУУ КПИ и Донецкий национальный университет.

Украинские университеты поднялись в рейтинге лучших вузов мира Украинские университеты поднялись в рейтинге лучших вузов мира
В рейтинг лучших вузов мира вошли шесть украинских университетов.

Составлен рейтинг лучших городов мира. На первом месте - Нью-Йорк
Консалтинговая компания Knight Frank составила рейтинг лучших городов мира. Согласно данным исследования, первое место занял Нью-Йорк. Вторым оказался Лондон, на третьем месте Париж, на четвертом разместился Токио, на пятом - Брюссель

Украинские вузы не попали в еще один авторитетный рейтинг лучших университетов мира Украинские вузы не попали в еще один авторитетный рейтинг лучших университетов мира
В авторитетном рейтинге Times Higher Education, куда входят 400 лучших университетов мира, как и опубликованных ранее похожих исследованиях, не оказалось места для украинских университетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: