Apple вольет рекордную сумму в развитие технологий сборки

Apple вольет рекордную сумму в развитие технологий сборки
Фото: Reuters
Американская компания Apple Inc. направит рекордные $10,5 млрд на развитие новых технологий сборки своих устройств в следующем финансовом году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным агентства, рекордные вливания в указанный выше сектор производства позволят Apple успешнее конкурировать с южнокорейской компанией Samsung Electronics и другими производителями.

В Bloomberg также отмечают, что сейчас Apple занимается разработкой оборудования для полировки цветных пластиковых корпусов новых iPhone 5С, лазерных машин для вырезки из цельного куска алюминия корпусов MacBook, а также аппаратов для тестирования линз для камер, используемых в iPhone, iPad.

В то же время источники агентства сообщают, что компания все активнее заключает эксклюзивные сделки с производителями, а также превосходит конкурентов по объему расходов на оборудование, поставляемое производителям его продукции, базирующимся преимущественно в странах Азии.

Обращая внимание на производство, напомним, что в начале ноября текущего года Apple объявила о строительстве завода вблизи американского города Меса (штат Аризона). Добавим, что еще в декабре 2012 года глава Apple Тим Кук заявил о намерении перенести часть производства из Азии в США. 


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Apple вольет рекордную сумму в развитие технологий сборки - Bloomberg Apple вольет рекордную сумму в развитие технологий сборки - Bloomberg
Американская компания Apple Inc. направит рекордные $10,5 млрд на развитие новых технологий сборки своих устройств в следующем финансовом году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Сбегая из Азии, Apple построит завод на родине Сбегая из Азии, Apple построит завод на родине
Заявившая ранее о намерении перенести часть производства из Азии в США американская компания Apple Inc объявила о строительстве завода вблизи города Меса (штат Аризона), об этом сообщает информагентство Bloomberg.

Apple открыла секретную лабораторию на Тайване - СМИ Apple открыла секретную лабораторию на Тайване - СМИ
Инженеры Apple занимаются в лаборатории разработкой новых технологий производства дисплеев.

Apple снова судится с Samsung Apple снова судится с Samsung
Apple Inc. снова добивается судебного запрета на продажу в США продукции южнокорейской Samsung Electronics Co. Об этом сообщает агенство Bloomberg.

СМИ: Apple представит новый iPad 16 октября СМИ: Apple представит новый iPad 16 октября
Apple представит новую линейку iPad 16 октября, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: