Fail: Названы самые употребляемые слова в интернете

Fail: Названы самые употребляемые слова в интернете
Фото: AP
Наиболее популярными словами в англоязычном интернете стали 404 (принятый почти повсеместно цифровой код, обозначающий недоступность интернет-страницы) и Fail (используется для обозначения ошибки той или иной операции), подсчитали в аналитическом агентства The Global Language Monitor

Всего в рейтинг попали 20 слов. Одними из самых популярных также оказались Hashtag и @Pontifex (адрес в Twitter учетной записи Папы Римского).

Кроме того, лингвисты выяснили, какие имена и названия встречаются в сети наиболее часто. На первом месте оказался папа римский Франциск. Второе заняла ObamaCare (запущенная Бараком Обамой реформа здравоохранения в США). Тройку замыкает Агентство национальной безопасности США, часто упоминаемое в СМИ на фоне разоблачений Эдварда Сноудена.

Также языковеды назвали наиболее употребляемые в Интернете фразы. Среди них оказались: "глобальное потепление", "государственный дефицит", "химическое оружие" и "взрыв на марафоне".

Напомним, что по версии словаря Вебстера самыми популярными словами прошлого года стали "капитализм" и "социализм"


По материалам: BFM.ru

Другие новости по теме

Вебстер назвал самые популярные слова в минувшем году Вебстер назвал самые популярные слова в минувшем году
По версии словаря Вебстера самыми популярными словами минувшего года стали "капитализм" и "социализм".

Эксперты рассказали, какие темы и статьи были самыми популярными в Уанета на прошедшей неделе Эксперты рассказали, какие темы и статьи были самыми популярными в Уанета на прошедшей неделе
Компания TNS в Украине назвала самые популярные темы и статьи в Уанете за период с 18 по 24 ноября текущего года. Об этом сегодня, 27 ноября, Корреспондент.bizсообщили представители компании.

Американские ученые назвали самые надоевшие слова 2012 года Американские ученые назвали самые надоевшие слова 2012 года
Американские лингвисты частного университета Лейк Супериор составили список надоевших, неправильно употребляемых и просто бесполезных слов и выражений года.

Главным словом года стал Апокалипсис Главным словом года стал Апокалипсис
Организация Global Language Monitor, отслеживающая мировые тренды в интернете, назвала наиболее популярные слова, фразы и имена 2012 года.

Twitter названо словом года
Портал Global Language Monitor, который отслеживает текущее состояние английского языка, опубликовал список самых популярных слов, имен и словосочетаний за 2009 год



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: