Евросоюз и США возобновили переговоры о создании зоны свободной торговли

Евросоюз и США возобновили переговоры о создании зоны свободной торговли
Фото: Reuters
В Брюсселе стартовал второй раунд переговоров о создании зоны свободной торговли между ЕС и США. Уже в начале 2014 года первые проекты соглашения могут быть переданы политикам для обсуждения.

В Брюсселе в понедельник, 11 ноября, начался второй раунд переговоров о создании зоны свободной торговли между Европейским Союзом и Соединенными Штатами Америки.

Представитель ЕС Игнасио Гарсиа-Берсеро и его американский коллега Дан Мулейни намерены до пятницы обсудить темы сферы услуг, инвестиций, энергетики, сырья а также регулирования.

Как отмечает агентство AFP, уже в начале будущего года первые проекты соглашения могут быть переданы ответственным лицам для обсуждения.

Переговоры о создании трансатлантической зоны свободной торговли начались в июле 2013 года. Евросоюз и США планируют подписать соглашение о ее создании не позднее осени 2014 года.

Чтобы договор о зоне свободной торговли вступил в силу, его должны ратифицировать американский Конгресс, Европарламент и каждое из государств-членов ЕС.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Азаров обещает зону свободной торговли с ЕС 22 ноября
Соглашение о введении зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом будет готово к подписанию 22 ноября этого года на саммите Украина-ЕС

ЕС и Молдова завершили переговоры о зоне свободной торговли ЕС и Молдова завершили переговоры о зоне свободной торговли
Европейский союз и Молдова успешно завершили последний круг переговоров о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Переговоры по ЗСТ закончатся уже в следующем месяце - МИД Украины Переговоры по ЗСТ закончатся уже в следующем месяце - МИД Украины
Украина намерена закончить переговоры по созданию зоны свободной торговли с Европейским союзом в октябре текущего года.

Вьетнам подпишет соглашение о зоне свободной торговли с ТС Вьетнам подпишет соглашение о зоне свободной торговли с ТС
Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг заявил, что Россия и Вьетнам приняли решение в ближайшее время провести переговоры и подписать соглашение о создании зоны свободной торговли между Вьетнамом и странами Таможенного союза.

Украина и Турция попробуют договориться о зоне свободной торговли Украина и Турция попробуют договориться о зоне свободной торговли
Украина и Турция планируют в декабре текущего года провести первый раунд переговоров о создании зоны свободной торговли, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Турции Сергей Корсунский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: