Один из главных конкурентов McDonald's нарастил чистую прибыль в 10 раз

Один из главных конкурентов McDonald's нарастил чистую прибыль в 10 раз

В третьем квартале 2013-го прибыль сети быстрого питания Burger King Worldwide Inc подскочила в десять раз за счет увеличения сравнимых продаж и снижения издержек на 90%.

Рост сравнимых продаж наблюдался благодаря спросу в Европе, Африке, Азии и на Ближнем Востоке на 0,9%.

Чистая прибыль компании увеличилась до $68,2 млн (19 центов на акцию) с $6,6 млн (2 центов на акцию) годом ранее. Общая выручка, тем не менее, упала на 40% до $275,1 млн, преимущественно из-за отказа компании от франшизы примерно 520 ресторанов.

Ранее сообщалось, что чистая прибыль прибыль McDonald's во втором квартале выросла на 3,7% до $1,4 млрд.

Другие новости по теме

Квартальная прибыль McDonald's выросла на 9% Квартальная прибыль McDonald's выросла на 9%
В третьем квартале чистая прибыль крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's увеличилась на 9%, что оказалось выше ожиданий рынка.

Прибыль американского гиганта фастфудов взлетела почти на треть Прибыль американского гиганта фастфудов взлетела почти на треть
Во втором квартале текущего года прибыль сети ресторанов быстрого питания Burger King Worldwide Inc выросла на 30% благодаря превысившим ожидания продажам и снижению издержек, передает Reuters.

Сеть ресторанов McDonald's увеличила прибыль на 11%
Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. за 2010 г. выросла до 3,70 млрд. долл. по сравнению с 3,33 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее

В период кризиса McDonald’s завлекает посетителей спецпредложениями
Чистая прибыль McDonald’s Corp., управляющей крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания, выросла до 1,22 млрд. долл (1,11 долл на акцию)

Прибыль McDonald's выросла на треть Прибыль McDonald's выросла на треть
Чистая прибыль увеличилась до 4,5 млрд долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: