Минюст начинает восстанавливать работу реестров, предлагая установить обновление ПО

Минюст начинает восстанавливать работу реестров, предлагая установить обновление ПО

С сегодняшнего дня Минюст начинает постепенное восстановление работы своих реестров, предлагая клиентам способ устранить существующие проблемы.

"С целью исправления ошибок в работе программного обеспечения доступа в государственные реестры государственным предприятием Информационный центр Министерства юстиции Украины разработано обновление клиентского программного обеспечения, которое устраняет существующие проблемы. Для восстановления работы с реестрами пользователям необходимо обратиться в филиалы государственного предприятия Информационный центр Министерства юстиции и бесплатно получить необходимый файл", - говорится в сообщении ведомства.

Консультации по установке обновления проводит служба поддержки ГП Информационный центр Минюста.

Напомним, 1 октября, на неопределенный срок была приостановлена работа единых и государственных реестров, которые находятся в ведении госпредприятия (ГП) Информационный центр Министерства юстиции. Сбой работы системы в Минюсте объяснили техническими сложностями, возникшими из-за несанкционированного вмешательства. Этот факт расследует главное следственное управление МВД. Тем не менее, СМИ со ссылкой на участников рынка выдвинули гипотезу что приостановка работы реестров связана со сменой руководства ответственного госпредприятия.

Другие новости по теме

В парализовавшей нотариусов и банки остановке работы реестров Минюста виноваты коррупционеры - министр В парализовавшей нотариусов и банки остановке работы реестров Минюста виноваты коррупционеры - министр
Министр юстиции Елена Лукаш сообщила о возобновлении работы 75% реестров информационного центра ведомства, связав перебои с деятельностью коррупционеров.

Скандал вокруг реестров Минюста перерастает в корпоративную войну Скандал вокруг реестров Минюста перерастает в корпоративную войну
Министерство юстиции рапортует о почти полном восстановлении работы подведомтсвенных реестров в то время как компания-разработчик програмного обеспечения для них заявляет о его взломе, угрожая украинцам потерей данных.

ЗН: За три года Минюст заплатил более миллиарда гривен авторского вознаграждения за госреестры ЗН: За три года Минюст заплатил более миллиарда гривен авторского вознаграждения за госреестры
За последние три года предприятия, обслуживающие госреестры, получили от Минюста авторское вознаграждение на сумму более миллиарда гривен, что значительно превышает стоимость покупки самих реестров, передает ZN.UA.

Скандал с госреестрами: арестованы счета компаний-разработчиков ПО Скандал с госреестрами: арестованы счета компаний-разработчиков ПО
В рамках уголовного производства по факту вмешательства в деятельность государственных реестров заблокировано 19 расчетных счетов разработчиков программного обеспечения для госреестров Министерства юстиции Украины ООО Арт-Мастер и ООО 3 - Т, заявила министр юстиции Елена Лукаш.

В Украине парализована работа банков и нотариусов - Ъ В Украине парализована работа банков и нотариусов - Ъ
Вчерашняя приостановка работы госреестров Минюста сказалась на работе банков и нотариусов, которые не могли оформлять сделки купли-продажи имущества и выдавать кредиты, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Между реестрами завязался сбой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: