Один из крупнейших швейцарских банков закроет счета в 50 странах

Один из крупнейших швейцарских банков закроет счета в 50 странах

Второй по объему активов банк Швейцарии финансового конгломерата Credit Suisse Group AG решил закрыть счета своих клиентов в 50 странах.

Как сообщает Agence France-Presse, кредитная организация сосредоточится на богатых клиентах в некоторых из этих стран и полностью уйдет из других.

Банк отмечает, что не хочет рисковать своей репутацией, работая в государствах с высоким уровнем коррупции или преступности, и покинет территорию Конго, Анголы и Туркмении.

Между тем, в таких странах как Дания и Израиль кредитное учреждение сфокусируется на клиентах с объемом вкладов не менее миллиона швейцарских франков ($1,1 млн). Одной из причин такого решения в отношении ближневосточной страны являются трудности при обслуживании клиентов, имеющих второе гражданство США, поскольку американские регуляторы требуют от них сложной отчетности.

Таким образом Credit Suisse надеется сэкономить 150 млн франков. Напомним, что в минувшем году его прибыль составила 2,18 млрд швейцарских франков.

Напомним также, в начале сентября сообщалось, что швейцарские банки обязали раскрывать данные американских вкладчиков.

Другие новости по теме

Швейцарский банк Credit Suisse сократит 1,5 тыс. рабочих мест Швейцарский банк Credit Suisse сократит 1,5 тыс. рабочих мест
Один из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse объявил о сокращении 1,5 тысячи рабочих мест.

Credit Suisse сократил квартальную прибыль на две трети Credit Suisse сократил квартальную прибыль на две трети
Швейцарский банк Credit Suisse сократил прибыль по итогам третьего квартала 2012 года на 63% и объявил о намерении сократить издержки на 1 млрд франков ($1,07 млрд) к концу 2015 года в дополнение к уже реализуемой программе экономии объемом 3 млрд франков.

США готовят масштабные аресты швейцарских банкиров, - СМИ
США начали расследование, которое может коснуться сразу ряда швейцарских банков в деле об уклонении от налогов. Арест сотрудника банка Credit Suisse Кристоса Багиоса может стать началом серии других задержаний в банковской среде Швейцарии

Крупнейшие швейцарские банки закрывают счета россиян - Forbes Крупнейшие швейцарские банки закрывают счета россиян - Forbes
Банки пытаются минимизировать страновые риски в условиях действия антироссийских санкций.

Нацбанк продал с аукциона 862 тыс. швейцарских франков
Сегодня, 15 января, Национальный банк Украины проводил целевой валютный аукцион



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: