Британские топ-менеджеры ограбили свои компании на 3,4 млрд. долл

Британские топ-менеджеры ограбили свои компании на 3,4 млрд. долл



Фото: kurbijkurne.lv

В результате мошенничества и спекуляций топ-менеджеров потери британских компаний в 2009 году возросли на 76% – до 2,1 млрд. фунтов стерлингов (3,39 млрд. долл)
Прошлый рекорд был зафиксирован в 2006 году и составлял лишь 1,37 млрд. фунтов стерлингов (2,21 млрд. долл).
Основной причиной столь значительного роста потерь британского бизнеса стало «управленческое мошенничество» – подлог документов (в том числе, финансовых отчетов), осуществляемый топ-менеджерами с целью утаивания части прибыли, говорится в докладе исследовательской компании BDO United Kingdom, передает РИА Новости.
Всего за прошедший год подобного рода фальсификации украли у национальной экономики около 504 млн. фунтов стерлингов (812 млн. долл), что составило 24% от общей суммы потерь от мошенничества.
По данным экспертов, мошенничество в сфере ипотечного кредитования достигли уровня 18% от общей суммы потерь (610 млн. долл).
В то же время потери от уклонения от уплаты налогов, величина которых традиционно высока в Великобритании, заняли лишь третье место в списке наиболее часто совершаемых мошенничеств и составили 315 млн. фунтов (508,9 млн. долл).
 

Другие новости по теме

Британская экономика теряет около 50 млрд. долл в год из-за мошенников
Великобритания ежегодно теряет около 30 млрд. фунтов стерлингов (48,8 млрд. долл) из-за мошеннических действий разного рода

Убытки Motorola составили 51 млн. долл
Чистые убытки американского производителя сотовых телефонов Motorola Inc составили в 2009 г. 51 млн. долл против убытков в 4,2 млрд. долл годом ранее, не оправдав прогнозам экспертов

Война с Каддафи может обойтись британцам в 1,6 млрд. долл
Участие британских военных в операциях в Ливии обходится налогоплательщицам в 38 млн. фунтов (61,5 млн. долл) в неделю. Если операция продолжится до сентября, она может обойтись налогоплательщикам в 1 млрд. фунтов стерлингов (1,6 млрд. долл)

СКМ принесла Ахметову 283 млн. долл. прибыли, - PwC
Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers завершила проверку консолидированной отчетности Компании Систем Кэпитал Менеджмент, управляющей компании Группы СКМ, за 2009 год

НБУ: валовый внешний долг Украины превысил 100 млрд. долл
Валовый внешний долг Украины в апреле-июне 2009 года вырос на 1,05 млрд. долл, или на 1,1% - до 100,58 млрд. долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: