И снова Сноуден: СМИ опубликовали данные о масштабах интернет-слежки Лондона

И снова Сноуден: СМИ опубликовали данные о масштабах интернет-слежки Лондона

Британский разведывательный Центр правительственной информации (GCHQ) анализирует и частично сохраняет данные интернет-трафика, который проходит через 14 оптоволоконных кабелей.

По данным  Укринформ, об этом сообщает газета Sueddeutsche Zeitung (SZ), которая получила доступ к новым данным, предоставленным экс-сотрудником американского ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Другие новости по теме

СМИ: Британия располагает базой для интернет-слежки на Ближнем Востоке СМИ: Британия располагает базой для интернет-слежки на Ближнем Востоке
У Британии есть секретная база, предназначенная для слежки за пользователями интернета на Ближнем Востоке, в задачи которой входит прослушивание и перехват телефонных звонков и сетевого траффика.

Сноуден рассекретил названия фирм, работавших на британскую разведку Сноуден рассекретил названия фирм, работавших на британскую разведку
В пятницу, 2 августа, немецкие издания NDR и Sueddeutsche Zeitung опубликовали полученные от Эдварда Сноудена документы, в которых раскрываются названия фирм, сотрудничавших с британской разведкой.

Берлин запросил у Лондона объяснений о прослушке кабелей Берлин запросил у Лондона объяснений о прослушке кабелей
Министр юстиции Германии запросила у британских коллег разъяснений в связи с опубликованной Эдвардом Сноуденом информацией о том, что британская разведка снимает информацию с трансатлантических кабелей связи.

Сноуден находится на территории Шереметьево - источник Сноуден находится на территории Шереметьево - источник
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден находится на территории аэровокзального комплекса Шереметьево.

СМИ: Британская спецслужба разведывала информацию в Германии СМИ: Британская спецслужба разведывала информацию в Германии
Центр правительственной связи Великобритании тайно вел сбор данных в Германии. Документы Эдварда Сноудена указывают на то, что британцы подключались к немецким сетям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: