Обвинить предшественника. Меркель укорила Шредера за нынешние проблемы еврозоны

Обвинить предшественника. Меркель укорила Шредера за нынешние проблемы еврозоны

Канцлер Германии Ангела Меркель усмотрела причины европейского финансового кризиса в том, что ее предшественник на посту из Социально-демократической партии Герхард Шредер позволил Греции войти в еврозону, заявила канцлер в рамках своей предвыборной кампании, передает Bloomberg.

"К примеру, Грецию не нужно было впускать в еврозону. Канцлер Шредер принял Грецию и ослабил Пакт стабильности - оба решения были в корне неправильными, это основные причины нынешних проблем", - возмутилась Меркель.

Нынешняя канцлер, обвиняя своих предшественников в близорукости международной политики, пытается таким образом отразить нападения Пеера Штайнбрюка, представителя Социал-демократической партии и главного конкурента на грядущих парламентских выборах.

Напомним, 15 августа в Германии началась предвыборная кампания текущего федерального канцлера Ангелы Меркель. Первым событием стал митинг в Зелигенштадте, на который собрались около 1 тыс. человек. На мероприятии Меркель пообещала, что сумеет провести Германию через кризис и гарантировать нации дальнейшее процветание.

Другие новости по теме

Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию Ангела Меркель: Германия должна поддержать Грецию
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, необходимо принять конкретные решения по выводу еврозоны из долгового кризиса. Она сделала это заявление за несколько часов до начала европейского саммита в Брюсселе.

Названо имя главного конкурента Меркель на будущих выборах Названо имя главного конкурента Меркель на будущих выборах
Сегодня, 9 декабря, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) на съезде, который проходит в Ганновере, официально выдвинула экс-министра финансов Пеера Штайнбрюка кандидатом на пост канцлера ФРГ.

Меркель назвала еврозону лучшей гарантией мира в Европе Меркель назвала еврозону лучшей гарантией мира в Европе
Немецкий канцлер сделала заявление на фоне нарастающей тревоги из-за политического кризиса в Италии и опасений валютного кризиса.

СМИ: Меркель намерена продолжить политику давления на рецессивную Грецию СМИ: Меркель намерена продолжить политику давления на рецессивную Грецию
Ангела Меркель, канцлер Германии, сообщила, что давление на Грецию с требованием проведения реформ будет продолжаться.

Меркель ищет союзников для создания коалиции Меркель ищет союзников для создания коалиции
В понедельник, 23 сентября, канцлер Германии Ангела Меркель, лидер победившего на выборах консервативного блока ХДС/ХСС, заявила, что уже поговорила с представителями главной оппозиционной силы Социально-демократической партии (СДП) по поводу возможности формирования парламентской коалиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: