МВФ пошел на уступки Тимошенко в распределении траншей

МВФ пошел на уступки Тимошенко в распределении траншей




Международный валютный фонд дал согласие на снижение для Украины на 2 млрд. долл критерия исполнения кредитной программы stand by для расчетов за газ.
«30 декабря исполнительный совет МВФ одобрил просьбу правительства Украины изменить критерии оценки показателей международных сетевых резервов (NIR) и снизить на 2 млрд долл. уровень NIR, предусмотренный на конец декабря», - сказано в заявлении представителя МВФ в Украине Макса Альера.

«Этот важный шаг позволит Украине использовать существующие ресурсы для осуществления внешних выплат в нужные сроки (включая плату за газ) в рамках программы сотрудничества Украины с фондом»,- цитирует заявление Альера РБК-Украина.

МВФ также намерен продолжить свое участие в переговорах по формированию Госбюджета-2010.

Напомним, Кабмин обратился с письмом к МВФ с просьбой смягчить некоторые требования фонда при продолжении сотрудничества в рамках выделения кредита stand-by, поскольку выполнение программы сотрудничества проходило на фоне сложной политической ситуации в стране.

24 декабря Кабмин попросил у МВФ разрешения перераспределить средства предыдущих траншей и использовать их на нужды бюджета.

Другие новости по теме

МВФ пошел на уступки Тимошенко
Международный валютный фонд дал согласие на снижение для Украины на 2 млрд. долл критерия исполнения кредитной программы stand by для расчетов за газ.

Тимошенко: МВФ возобновит выделение кредитных средств Украине после принятия госбюджета-2010
Очередные транши кредита Международного валютного фонда могут быть выделены Украине после принятия государственного бюджета на 2010 г., заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко

Нацбанк не в восторге от решения МВФ помочь Кабмину расплатиться за газ
В Национальном банке довольно сдержанно восприняли решение МВФ понизить критерий исполнения кредитной программы stand by на 2 млрд. долл для расчетов за газ.

МВФ выделил Украине второй транш кредита в 1,5 млрд. долл
Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине второго транша кредита stand by в объеме 1 млрд. SDR, что составляет порядка 1,5 млрд. долл

Миссия МВФ прибыла в Украину
В Украину прибыла миссия Международного валютного фонда для встреч с властями и проведения переговоров по второму пересмотру программы сотрудничества Украины и МВФ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: