Россия дала Беларуси кредит на 6 млрд. рублей

Россия дала Беларуси кредит на 6 млрд. рублей



Фото: do-finance.com

Российские банки - Сбербанк, госкорпорация «Банк развития внешнеэкономической деятельности» (ВЭБ), Газпромбанк и Альфа-банк - предоставили Беларуси синдицированный кредит в размере 6 млрд. рублей
В совместном сообщении финансовых организаций отмечается, что срок кредита более одного года, агентом по кредиту назначен Сбербанк России.
«Республика Беларусь является важным торгово-экономическим внешнеполитическим партнером России. Синдицированный кредит Республике Беларусь, предоставленный ведущими российскими банками, будет направлен на развитие интеграционных и кооперационных связей между двумя странами, способствовать устойчивому росту экономики Республики Беларусь», – цитирует пресс-релиз РИА Новости.
Планы по предоставлению Белоруссии синдицированного кредита на эту сумму были озвучены во время визита главы Сбербанка Германа Грефа в Белоруссию в начале декабря.
Напомним, 11 декабря сообщалось, что Сбербанк России выделит Беларуси два синдицированных кредита - на 300 млн. долл и 5 млрд. руб.

Другие новости по теме

Российский Сбербанк предоставит Беларуси два кредита
Сбербанк России выделит Беларуси два синдицированных кредита - на 300 млн. долл и 5 млрд. руб

Беларусь получила кредит в 3 миллиарда долларов
Сегодня в Минске подписано соглашение о предоставлении Беларуси кредита в 3 миллиарда долларов Евразийским банком развития из Антикризисного фонда ЕврАзЭС

ВБ выделил Беларуси кредит в 200 млн. долл на преодоление кризиса
Совет директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил выделение Белоруссии кредита на сумму в 200 млн. долл

Беларусь взяла срочный кредит у Китая на $500 млн Беларусь взяла срочный кредит у Китая на $500 млн
Кредит не связан с реализацией какого-либо проекта и может быть направлен на погашение и обслуживание госдолга Беларуси.

Россия выделила Беларуси $760 миллионов кредита Россия выделила Беларуси $760 миллионов кредита
Поступление средств в республиканский бюджет ожидается в ближайшие дни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: