Основатель предложившей работу Сноудену соцсети создал "безопасный" мессенджер

Основатель предложившей работу Сноудену соцсети создал

Основатель крупнейшей российской соцсети ВКонтакте Павел Дуров выложил в AppStore безопасный мессенджер - Telegram.

По словам Дурова на странице конкурса Durov's Android Challenge, авторизация в Telegram, по словам Дурова, осуществляется по номеру телефона, а не через логин ВКонтакте.

"Telegram не завязан на ВКонтакте технологически или юридически, это отдельный экспериментальный проект на базе облачной инициативы Digital Fortress", - написал основатель ВКонтакте.

Примечательно, что Дуров уделил внимание безопасности мессенджера.

"Передаваемые в Telegram сообщения не могут быть прослушаны третьими лицами вроде вашего интернет-провайдера", - сообщил он.

Другим преимуществом мессенджера Дуров называет скорость. По его словам, децентрализованная инфраструктура Digital Fortress позволяет сократить время доставки сообщений до минимума. Облачность мессенджера позволяет отправлять сообщения с нескольких устройств, они будут сохраняться на всех.

Технология MTProto, на которой построен мессенджер, позволяет, по словам Дурова, оперативно встраивать в существующий образец социальные, геолокационные и VoIP-функции.

"Хотя и первая версия получилась щедрая - видеоролики до 1Gb, мультичаты до 100 участников", - резюмировал он.

Несколькими днями ранее сообщалось, что популярная на просторах СНГ соцсеть ВКонтакте предложила беглому экс-работнику ЦРУ и АНБ Эдварду Сноудену, получившему временное убежище в России, потрудиться над защитой механизмов общения в социальной сети.

Другие новости по теме

Создатель Создатель "убийцы смс" обвинил Павла Дурова в плагиате
Создатель популярного мессенджера WhatsApp Ян Коум обвинил основателя ВКонтакте Павла Дурова в копировании его приложения. Комментарий Коума цитирует cossa.ru.

ВКонтакте объявила о прекращении полномочий Дурова ВКонтакте объявила о прекращении полномочий Дурова
Пресс-служба социальной сети ВКонтакте в пресс-релизе сообщила о прекращении полномочий его основателя Павла Дурова.

ВКонтакте придумала работу для Сноудена, эксперты прочат гнев Вашингтона ВКонтакте придумала работу для Сноудена, эксперты прочат гнев Вашингтона
Популярная на просторах СНГ соцсеть ВКонтакте предложила беглому экс-работнику ЦРУ и АНБ Эдварду Сноудену, получившему временное убежище в России, потрудиться над защитой механизмов общения в социальной сети.

Дуров предложил Сноудену заниматься защитой личных данных пользователей Вконтакте Дуров предложил Сноудену заниматься защитой личных данных пользователей Вконтакте
Основатель и глава крупнейшей в Рунете соцсети Вконтакте Павел Дуров высоко оценил результаты деятельности Эдварда Сноудена, получившего временное убежище в РФ, и предложил ему сотрудничество.

Дуров не намерен уходить с поста гендиректора ВКонтакте Дуров не намерен уходить с поста гендиректора ВКонтакте
Вопрос об уходе Павла Дурова с поста гендиректора не стоит, заявил пресс-секретарь ВКонтакте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: