Власти намерены начать снос хрущевок уже в следующем году

Власти намерены начать снос хрущевок уже в следующем году

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) планирует начать реализацию пилотного проекта по сносу устаревшего жилого фонда и строительству нового жилья уже в начале следующего года.

Об этом сообщил сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

"Мы готовим модель до конца этого года. Согласно этой модели будут учтены все пожелания, в том числе и застройщиков, и самое главное – тех жителей, которым мы будем предлагать реализовать этот проект. Такая модель будет отработана до конца года. Мы ее презентуем и планируем, что в начале 2014 года перейдем к реализации пилотного проекта", - рассказал он.

По словам министра, на сегодняшний день принять участие в этом проекте изъявили уже 5 городов. Минрегион предстоит определить, какой из них лучше готов к его реализации.

Отметим, что июле депутаты предложили упростить условия отселения жильцов при проведении комплексной реконструкции устаревшего жилого фонда. Так, проект закона №2496а предлагает ограничиться согласием лишь более 60% собственников и арендаторов жилых и нежилых помещений дома.

Ранее сообщалось, что, по данным Минрегиона, 95,5 тысяч украинцев живут в 46,9 тысячах домов, которые отнесены в категорию ветхих, а именно требуют капитального ремонта.

Другие новости по теме

Власти намерены начать снос хрущовок уже в следующем год Власти намерены начать снос хрущовок уже в следующем год
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) планирует начать реализацию пилотного проекта по сносу устаревшего жилого фонда и строительству нового жилья уже в начале следующего года.

Почти 5 тысяч украинцев изъявили желание принять участие в программе доступного жилья Почти 5 тысяч украинцев изъявили желание принять участие в программе доступного жилья
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк во время заседания правительства заявил, что около 4,5 тыс украинцев изъявили желание получить ипотечные кредиты под 3% в ходе реализации социальной инициативы Доступное жилье.

Президент назначил министра регионального развития, строительства и ЖКХ Президент назначил министра регионального развития, строительства и ЖКХ
Президент Украины Виктор Янукович назначил Геннадия Темника министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Минрегионстрой собирается ужесточить ответственность застройщиков за срывы сроков по вводу жилья Минрегионстрой собирается ужесточить ответственность застройщиков за срывы сроков по вводу жилья
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства готовит законопроект, предусматривающий усиление ответственности застройщиков перед инвесторами, в частности, за нарушение сроков ввода жилья.

В Украине планируют реконструировать старые дома В Украине планируют реконструировать старые дома
Масштабную реконструкцию планируют начать через два-три года после принятия законопроекта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: