В 2012 году каждый шестой украинец жил за чертой бедности - Госстат

В 2012 году каждый шестой украинец жил за чертой бедности - Госстат

Около семи миллионов украинцев, что составляет 16,3% от всего населения Украины, в 2012 году жили за чертой бедности, свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Как передает УНН, в прошлом году уровень дохода до 480 грн имели 0,3% украинцев, от 480,1 грн до 840 грн - 3,1% и от 840,1 до 1200 грн - 12,9%.

Как сообщалось, размер средней за 2012 год минимальной заработной платы составлял 1105 грн. В свою очередь, размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц в 2012 году составил 1134 грн.

Напомним, что, по данным Миндоходов, в 2013 году четверо украинцев задекларировали миллиардные доходы. Всего украинцами было подано почти 665 тыс. деклараций на общую сумму 48,7 млрд грн. Из них 24 млрд грн задекларировали миллионеры.

Другие новости по теме

9,5 млн. человек живут за чертой бедности
В Украине увеличилась доля населения, чьи доходы ниже даже официально установленного прожиточного минимума

Два украинцев задекларировали миллиардные доходы Два украинцев задекларировали миллиардные доходы
В обоих случаях деньги были получены за пределами Украины. Общая сумма определенных ими к уплате налогов - свыше 1,1 млрд грн.

Киевляне задекларировали 3,4 млрд грн доходов Киевляне задекларировали 3,4 млрд грн доходов
Сумма задекларированных киевлянами доходов за 2012 год уже составляет 3,4 млрд гривен, сообщила председатель Государственной налоговой службы Украины в городе Киеве Ирина Носачова.

На На "минималку" живут 40% украинцев - Госстат
Треть жителей Украины по-прежнему живут за чертой бедности, зарабатывая меньше уровня прожиточного минимума.

Более ста киевлян задекларировали доходы на сумму более 1 млн грн Более ста киевлян задекларировали доходы на сумму более 1 млн грн
По предварительным данным Государственной налоговой службы Украины, 106 жителей Киева задекларировали доходы на сумму более 1 млн грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: