США продемонстрировали рекордный за последние пять лет профицит бюджета

США продемонстрировали рекордный за последние пять лет профицит бюджета

В июне 2013 года профицит федерального бюджета США составил $117 млрд по сравнению с дефицитом в $60 млрд в июне прошлого года.

Таким образом, подчеркивают эксперты, это лучший результат за последние пять лет, и он оказался намного лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали профицита в $39,5 млрд.

Другие новости по теме

Профицит консолидированного бюджета России упал на 40,6% Профицит консолидированного бюджета России упал на 40,6%
Профицит консолидированного бюджета РФ за январь-ноябрь прошлого года составил 1,03 триллиона рублей, уменьшившись на 40,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает Федеральное казначейство.

Положительное сальдо торгового баланса еврозоны в июне повысилось на 14,9 млрд евро Положительное сальдо торгового баланса еврозоны в июне повысилось на 14,9 млрд евро
Еврозона увеличила положительное сальдо торгового баланса за июнь текущего года на 14,9 млрд евро по сравнению ростом в 7,1 млрд евро в предыдущем месяце, по данным статистического агентства Eurostat.

Профицит торгового баланса Китая в июне превысил $25 млрд Профицит торгового баланса Китая в июне превысил $25 млрд
Торговый баланс Китая в июле 2012 года показал профицит в размере $25,1 млрд. Рост экспорта в июле по сравнению с аналогичным периодом годичной давности составил 1%, говорится в отчете Таможенной службы Китая.

Профицит торгового баланса России за девять месяцев превысил $150 млрд Профицит торгового баланса России за девять месяцев превысил $150 млрд
Профицит торгового баланса России за январь-сентябрь 2012 года составил $150,4 млрд. Об этом сообщается в отчете ЦБ РФ.

Профицит торгового баланса Германии в июне превысил 16 млрд евро Профицит торгового баланса Германии в июне превысил 16 млрд евро
Сальдо торгового баланса Германии в июне 2012 года с учетом сезонных колебаний составило 16,2 млрд евро, сообщило Федеральное статистическое агентство Германии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: