Крупные налогоплательщики уплатили в бюджет почти 100 миллиардов гривен - Миндоходов

Крупные налогоплательщики уплатили в бюджет почти 100 миллиардов гривен - Миндоходов

В январе-июне 2013 года крупные плательщики налогов заплатили в государственный бюджет 97 млрд грн, что составляет 60% общей суммы поступлений по Украине.

Как сообщило Министерство налогов и сборов, общие поступления в госбюджет в январе-июне составили 160,9 млрд грн.

В частности, по данным ведомства, крупные налогоплательщики в первом полугодии заплатили 73 млрд грн налоговых платежей (69% всех налоговых поступлений по Украине) и 24 млрд грн таможенных платежей (43%).

По данным Миндоходов, наибольшие прибыли получили предприятия пищевой промышленности. Крупные предприятия, которые работают в этой сфере, оплатили 17% всех поступлений от крупных плательщиков.

Предприятия торговли заплатили 13% поступлений от крупных плательщиков, предприятия, которые занимаются производством и распределением электроэнергии, газа и воды заплатили 9% всех поступлений, предприятия, работающие в сфере права, бухгалтерского учета, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям - 8% всех поступлений.

По данным Миндоходов, в 2013 году к категории крупных плательщиков отнесены 1480 предприятий.

Напомним, вчера ведомство сообщило, что в Киеве выросло количество миллионеров.

Другие новости по теме

Крупные предприятия обеспечили две трети всех поступлений налогов Крупные предприятия обеспечили две трети всех поступлений налогов
За восемь месяцев текущего года крупные налогоплательщики уплатили в государственный бюджет 90 млрд грн, сообщили Корреспондент.biz в Государственной налоговой службе.

Крупные налогоплательщики удвоили выплаты в бюджет Крупные налогоплательщики удвоили выплаты в бюджет
В июне отчисления крупных плательщиков налогов побили рекорд и увеличились почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Киевляне заплатили в 2013 на полмиллиарда гривен больше налогов Киевляне заплатили в 2013 на полмиллиарда гривен больше налогов
Столичные органы Миндоходов обеспечили пополнение государственной казны почти на 30 млрд грн, при этом налогоплательщики Киева уплатили 4 млрд 204 млн грн, или на 516 млн грн больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба КГГА.

Бюджет может недополучить 1,5 млрд грн из-за событий на юго-востоке – Миндоходов Бюджет может недополучить 1,5 млрд грн из-за событий на юго-востоке – Миндоходов
В министерстве доходов готовятся к пессимистическому варианту развития событий.

Миндоходов в 2013-м собрало с киевлян на 3 млрд больше налогов Миндоходов в 2013-м собрало с киевлян на 3 млрд больше налогов
Налогоплательщики Киева в январе-июле 2013 года нарастили объем отчислений в государственный бюджет на 3,2 млрд грн (на 11%) по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщает Главное управление Министерства доходов и сборов в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: