Ведомство Клименко отрапортовало о четверти миллиона квитанций налога на недвижимость

Ведомство Клименко отрапортовало о четверти миллиона квитанций налога на недвижимость

Министерство доходов и сборов Украины отправило 244 тыс. квитанций о выплате налога на недвижимость, которые необходимо погасить в течение 60 дней, заявили в ведомстве.

При этом чиновники разъяснили, что граждане, получившие квитанции, и не согласные с показателями, могут обратиться в налоговые органы для уточнения и сверки информации, включая определение объекта налогообложения. 
"В соответствии с законодательством, квартиры и жилые дома, площадь которых не превышает 120 кв. м и 250 кв. м соответственно, подпадают под действие налоговой льготы. Налог платится только на те квадратные метры, которые превышают определенный выше порог. Вместе с тем, такая льгота распространяется только на один объект недвижимости", - указали в Минсборов.

Другие новости по теме

В Украине ввели налог на недвижимость В Украине ввели налог на недвижимость
В Украине с 1 января вступила в силу ранее отложенная законодательная норма Налогового кодекса об обязательном налогообложении недвижимого имущества, отличного от земельного участка.

Налог на недвижимость: чиновники разъяснили, кто и сколько будет платить Налог на недвижимость: чиновники разъяснили, кто и сколько будет платить
Пресс-служба Министерства разъяснила положения статьи 265 Налогового кодекса Украины, которая регламентирует порядок исчисления и уплаты налога на недвижимость.

Янукович разрешил украинцам не платить налог на недвижимость в этом году Янукович разрешил украинцам не платить налог на недвижимость в этом году
Нацелившийся на второй срок Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно объектов жилой недвижимости, разрешающий не начислять налог на недвижимость для физлиц в текущем года.

Только для богатых: Минфин придумал, как изменить налог на недвижимость Только для богатых: Минфин придумал, как изменить налог на недвижимость
Налог на недвижимое имущество, которое отличается от земельного участка, вступивший в силу с 1 января 2013 года, может быть заменен налогом на богатство и предметы роскоши.

Сегодня в Украине вступает в силу налог на недвижимость Сегодня в Украине вступает в силу налог на недвижимость
С сегодняшнего дня, 15 апреля, украинцы начнут получать квитанции для уплаты налога на недвижимость.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: