В разы нарастив тарифы на закачку и отбор газа, Украина снизила его стоимость для промпотребителей

В разы нарастив тарифы на закачку и отбор газа, Украина снизила его стоимость для промпотребителей

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики (НКРЭ) повысила тарифы ПАО Укртрансгаз (оператор газотранспортной системы) на закачку и отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ) в 4,4 раза - с 7,5 грн до 32,9 за тысячу кубометров (без НДС).

Как сообщил представитель ведомства, соответствующее решение было принято на заседании НКРЭ в среду, 26 июня. Отметим, что тарифы на хранение, отбор и закачку газа не менялись с 1 июня 2006 года.

Другие новости по теме

Украина в четыре раза повысила стоимость транспортировки российского газа Украина в четыре раза повысила стоимость транспортировки российского газа
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) повысила тарифы на транспортировку природного газа магистральными трубопроводами ОАО Укртрансгаз с 7,5 грн до 32,9 грн за тысячу кубометров, сообщили представители НКРЭ.

Украина начала закачку газа в хранилища Украина начала закачку газа в хранилища
Нетто-закачка газа превысила нетто-отбор из подземных хранилищ - было закачано 12,19 млн куб. м, отобрано - 3,37 млн куб. м.

Пока Газпром медлит. Киев заманивает европейский газ в украинские хранилища - Ъ Пока Газпром медлит. Киев заманивает европейский газ в украинские хранилища - Ъ
Украина ощутимо уменьшила тарифы на хранение газа в своих подземных хранилищах (ПХГ). Это нужно для того, чтобы сделать их использование более привлекательным для украинских и европейских продавцов ресурса, пишет Коммерсантъ-Украина. 

Украина завершила закачку газа в хранилища Украина завершила закачку газа в хранилища
Начался его отбор из подземных хранилищ.

Тарифы Укртрансгаза увеличатся почти на 50% Тарифы Укртрансгаза увеличатся почти на 50%
С 1 августа 2019 года тарифы Укртрансгаза на закачку и отбор газа возрастут почти на половину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: