Крупнейший в мире оператор связи купит немецкую кабельную компанию за 7,7 миллиардов евро

Крупнейший в мире оператор связи купит немецкую кабельную компанию за 7,7 миллиардов евро

Второй по величине в мире оператор сотовой связи Vodafone готов купить 100% акций крупнейшего немецкого оператора кабельного телевидения Kabel Deutschland за 7,7 млрд евро.

Как сообщается, покупка немецкой компании станет крупнейшим поглощением Vodafone с 2007 года.

"Спрос немецких потребителей и бизнеса на услуги быстрого широкополосного доступа и передачи данных продолжает существенно увеличиваться, поскольку потребители все чаще прибегают к услугам ТВ, фиксированного и мобильного широкополосного доступа с помощью многочисленных устройств. Объединение Vodafone Germany и Kabel Deutschland позволит нам резко расширить спектр предлагаемых услуг в ответ на растущие запросы потребителей", - заявил гендиректор Vodafone Витторио Колао.

Стоит отметить, что после публикации новости акции Kabel Deutschland в начале торгов Франкфурте подорожали на 2,2%, до 85,96 евро.

В случае удачного завершения сделки абонентская база Vodafone пополнится 32,4 млн абонентов мобильной связи, 5 млн интернет-пользователей и 7,6 млн пользователей кабельного ТВ, которые находятся в базе Kabel Deutschland.

Ожидается, что после слияния будет образована компания с ежегодной выручкой 11,5 млрд евро. В Vodafone рассчитывают, что общая выручка может достигнуть куда большей суммы - 300 млн евро в год.

Ранее сообщалось, что Vodafone снизил годовые продажи впервые за 8 лет.

 

Другие новости по теме

Vodafone планирует поглотить крупнейшего в Германии оператора кабельного ТВ Vodafone планирует поглотить крупнейшего в Германии оператора кабельного ТВ
Крупнейший в мире по объёму выручки оператор сотовой связи - британский Vodafone - рассматривает вопрос о покупке Kabel Deutschland Holding AG.

Крупнейший в мире оператор связи требует 1 млрд евро от итальянской компании Крупнейший в мире оператор связи требует 1 млрд евро от итальянской компании
Британская компания, крупнейший в мире по объёму выручки оператор сотовой связи, Vodafone Group, требует от итальянской телекоммуникационной компании Telecom Italia более 1 млрд евро компенсации за монополизм.

Крупнейший в мире оператор сотовой связи теряет прибыль Крупнейший в мире оператор сотовой связи теряет прибыль
Чистая прибыль британского оператора сотовой связи Vodafone за 2011-2012 финансовый год снизилась на 12,7% - до 8,6 млрд евро.

Крупнейший мировой оператор связи снизил годовые продажи впервые за 8 лет Крупнейший мировой оператор связи снизил годовые продажи впервые за 8 лет
Органическая сервисная выручка британской Vodafone показала крупнейшее снижение в четвертом квартале, в результате чего фирма снизила общие продажи за год впервые с 2005 года.

На рынке мобильной связи США состоялась историческая сделка на $130 миллиардов На рынке мобильной связи США состоялась историческая сделка на $130 миллиардов
Американская телекоммуникационная компания, одна из крупнейших в США и во всём мире, Verizon Communications согласился выкупить у Vodafone Group Plc 45% акций их совместного американского предприятия за $130 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: