Apple представила онлайн-сервис iTunes Radio

Apple представила онлайн-сервис iTunes Radio

Apple представила музыкальный онлайн-сервис iTunes Radio. Об этом сообщил старший вице-президент по интернет-сервисам Эдди Кью на открытии конференции разработчиков Apple WWDC.

Сервис iTunes Radio встроен в штатное музыкальное приложение. Сообщается, что сервис позволяет слушать музыку в онлайн-режиме, пропускать неинтересные треки, а также создавать радиостанции из прослушиваемых песен и делиться ими с друзьями.

Сервис будет доступен бесплатно, а при условии подписки на платный сервис iTunes Match пользователь даже не будет видеть рекламу.

Изначально iTunes Radio будет доступен в США, однако позже компания планирует запустить его в других странах мира. Сроки запуска компания не разглашает.

Сервис будет встроен в также анонсированную на WWDC мобильную платформу iOS 7, однако подойдет только для iPhone, iPod Touch и iPad, а также через программу iTunes для Mac и ПК и приставке Apple TV.

Другие новости по теме

Apple Music выйдет вместе с обновлением для iOS
Apple также запустит обновление приложения iTunes для Mac OS и Windows.

Apple обновила плееры iPod и сервис iTunes Apple обновила плееры iPod и сервис iTunes
Компания Apple официально представила обновления в линейке плееров iPod и новую версию сервиса iTunes.

Итоги первого дня WWDC: Apple показала новую iOS, компьютеры и онлайн-радио Итоги первого дня WWDC: Apple показала новую iOS, компьютеры и онлайн-радио
Компания Apple анонсировала музыкальный сервис iTunes Radio, новую мобильную платформу iOS 7, более энергоэффективные ноутбуки MacBook Air, настольный ПК для профессиональной работы Mac Pro и операционную систему OS X Mavericks для компьютеров на открытии конференции Worldwide Developers Conference (WWDC).

Twitter запустил музыкальный сервис Twitter запустил музыкальный сервис
Социальная сеть Twitter запускает музыкальный сервис #music, рекомендующий пользователю музыку на основе его активности в микроблоге - сообщений и подписок.

Google представляет новый музыкальный сервис Google представляет новый музыкальный сервис
Интернет-компания Google готовится представить интернет-магазин, который будет конкурировать с Apple iTunes.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: